Патенты автора КЛАГЕС Килиан (DE)

Изобретение относится к магазину (1) для обработки кабельных наконечников (2), соединенных между собой перемычками (3) в ленту (4), содержащему корпус (5), причем корпус (5) имеет по меньшей мере одно основание (6) и входное отверстие (7) для ввода ленты (4) кабельных наконечников. В корпусе (5) расположено транспортировочное колесо (9), установленное с возможностью вращения вокруг оси (8) вращения и имеющее углубления (10) для размещения отдельных кабельных наконечников (2) в составе ленты (4), причем каждые два соседних углубления (10) отделены друг от друга кромкой (11), в основании (6) корпуса выполнено отверстие (12), и вращение транспортировочного колеса (9) обеспечивает последовательное перемещение кабельных наконечников (2) в составе ленты (4) в монтажную позицию, в которой один кабельный наконечник (2) расположен над отверстием (12), а перемычка (3) между расположенным над отверстием (12) кабельным наконечником (2) и соседним с ним кабельным наконечником (2) по меньшей мере частично разрезана кромкой (11) соответствующего углубления (10). Изобретение обеспечивает упрощение обращения с магазином для обработки кабельных наконечников и повышение его эксплуатационной надежности и безопасности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложен способ маркирования электрических конструктивных элементов, в частности нескольких расположенных друг около друга присоединительных зажимов, включающий в себя следующие шаги: закрепление, по меньшей мере, одного ненадписанного маркировочного материала в заданном положении, по меньшей мере, на одном конструктивном элементе; установка, по меньшей мере, одного конструктивного элемента в положение маркирования в маркировочном устройстве, которое имеет лазерную головку; надписывание маркировочного материала при помощи лазерной головки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу подстраховки процесса печати с помощью принтера, причем принтер имеет корпус с выполненной внутри корпуса камерой печати, печатающее устройство, приемное устройство для служащего для размещения подлежащего запечатыванию запечатываемого объекта сменного магазина, блок управления и обработки данных и запоминающее устройство. При этом способ имеет следующие шаги: магазин с подлежащим запечатыванию запечатываемым объектом вставляют в приемное устройство, причем приемное устройство находится в положении загрузки и разгрузки за пределами камеры печати, приемное устройство вводят в камеру печати, причем расположенный в корпусе оптический датчик регистрирует расположенный на магазине идентификатор, в блоке управления и обработки данных проводят сравнение зарегистрированного датчиком идентификатора вставленного магазина с сохраненным в запоминающем устройстве идентификатором для допустимого для подлежащего запечатыванию запечатываемого объекта магазина, если зарегистрированный датчиком идентификатор вставленного магазина не совпадает с сохраненным в запоминающем устройстве идентификатором для допустимого магазина, то выдают сообщение об ошибке. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

В способе нанесения маркировочных табличек (40) на множество располагаемых на опорной шине (6) электрических приборов (2), которые имеют каждый маркировочное поле (20), предназначенное для крепления маркировочной таблички (40) для нанесения надписей, электрические приборы (2) располагаются рядом друг с другом в продольном направлении (Х) с образованием блока (1) так, что маркировочные поля (20) электрических приборов (2) примыкают друг к другу в продольном направлении (Х) и образуют сплошной, проходящий в продольном направлении (Х) ряд. Маркировочная полоса (4), которая имеет множество согласованных с маркировочными полями (20) электрических приборов (2), предназначенных для нанесения надписей с помощью лазерного приспособления (5) маркировочных табличек (40), закрепляется вдоль ряда электрических приборов (2), и маркировочные таблички (40) разъединяются так, что на маркировочном поле (20) каждого электрического прибора (2) расположена по меньшей мере одна маркировочная табличка (40). Таким образом, создан способ для нанесения маркировочных табличек на электрические приборы, который обеспечивает возможность простого, автоматизируемого нанесения надписей на электрические приборы, например, наборные клеммы. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Представлено и описано маркировочное устройство для маркировки информационных носителей с корпусом, с маркировочным узлом, с выполненной внутри корпуса маркировочной камерой и базирующим устройством для размещения по меньшей мере одного информационного носителя, причем базирующее устройство выполнено с возможностью перемещения между погрузочно-разгрузочным положением вне маркировочной камеры и маркировочным положением внутри маркировочной камеры. С помощью маркировочного устройства согласно изобретению различные информационные носители могут просто и быстро маркироваться за счет того, что предусмотрены питающий накопитель для размещения нескольких подлежащих маркировке информационных носителей, разгрузочный накопитель для хранения нескольких маркированных информационных носителей, транспортное устройство и позиционирующее устройство, причем информационный носитель посредством транспортного устройства является переносимым из питающего накопителя на первый, нижний уровень в маркировочной камере, причем первый уровень расположен под базирующим устройством, причем информационный носитель посредством позиционирующего устройства является вертикально перемещаемым между первым, нижним. уровнем в маркировочной камере и маркировочным положением на втором, верхнем, уровне в маркировочной камере, и посредством транспортного устройства информационный носитель является переносимым с первого, нижнего, уровня в маркировочной камере к разгрузочному накопителю. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Представлено и описано печатное устройство для нанесения печати на объекты нанесения печати для маркировки электрических компонентов, с корпусом, с выполненным внутри корпуса печатным пространством, с печатающей головкой, со сменной кассетой с красящей лентой, с приемным приспособлением для подлежащего нанесению печати объекта нанесения печати, с устройством управления и обработки данных и с устройством ввода и отображения. Причем приемное приспособление выполнено с возможностью перемещения между местом загрузки и разгрузки вне печатного пространства и местом печати внутри печатного пространства. В печатном устройстве согласно изобретению красящая лента может быть вставлена с незначительными трудозатратами, и одновременно может быть обеспечено, что в процессе печати красящая лента поддерживает заданное расстояние до печатающей головки, за счет того, что крепление печатающей головки, на нижней стороне которого закреплена печатающая головка, установлено с возможностью поворота в корпусе таким образом, что в закрытом положении крепления печатающей головки печатающая головка расположена в рабочем положении над кассетой с красящей лентой, а в повернутом вверх положении крепления печатающей головки кассета с красящей лентой является вкладываемой в корпус или же извлекаемой из корпуса, и что на верхней стороне кассеты с красящей лентой или на нижней стороне крепления печатающей головки выполнен по меньшей мере один пружинный рычаг таким образом, что пружинный рычаг в закрытом положении крепления печатающей головки отклоняется таким образом, что кассета с красящей лентой имеет заданное расстояние до печатающей головки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложен листовой носитель для нескольких закрепляемых на верхней стороне листового носителя информационных носителей, которые являются маркируемыми посредством маркировочного устройства, прежде всего маркировочного лазера. С помощью листового носителя возможна простая и быстрая маркировка информационных носителей и затем простое и гибкое обращение с информационными носителями и с листовым носителем за счет того, что на верхней стороне листового носителя расположены несколько полей, которые в каждом случае служат для позиционирования информационного носителя на верхней стороне листового носителя, причем поля выполнены с возможностью отделения от остальной части листового носителя. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх