Патенты автора ХЕНЗЕЛЕР Рихард (DE)

Изобретение относится к детским автокреслам для использования в транспортном средстве, в частности к детскому автокреслу, выполненному для повышения уровня защиты сидящего в детском автокресле ребенка. Детское автокресло содержит каркас, содержащий установленный на верхней части каркаса направляющий элемент, и верхний страховочный ремень. Направляющий элемент выполнен для направления и поддержки с возможностью скольжения верхнего страховочного ремня при прикреплении верхнего страховочного ремня к первой анкерной точке транспортного средства и второй анкерной точке, которая является неподвижной относительно транспортного средства. Причем вторая анкерная точка прикреплена к основанию детского автокресла, соединительному элементу ISOFIX детского автокресла или анкерной точке ISOFIX транспортного средства. Обеспечивается повышение безопасности пассажира при эксплуатации. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выдвижному защитному элементу для детского кресла безопасности. Выдвижной защитный элемент для использования в детском кресле безопасности содержит первый резьбовой элемент, имеющий первую наружную резьбу и первую внутреннюю резьбу, и второй резьбовой элемент, имеющий вторую наружную резьбу. Причем первый резьбовой элемент соединен со вторым резьбовым элементом посредством первой внутренней резьбы первого резьбового элемента и второй наружной резьбы второго резьбового элемента с возможностью вращения. Повышается безопасность при эксплуатации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к детскому автокреслу с механизмом регулировки высоты подголовника детского автокресла. Детское автокресло содержит каркас сиденья, подголовник, направляющий компонент и регулирующий механизм. Направляющий компонент соединен с возможностью скольжения с каркасом сиденья для направления ремешка интегрированной системы страховочных ремней. Регулирующий механизм для регулировки высоты подголовника содержит соединительный элемент, который выполнен для размещения в двух конфигурациях. В первой конфигурации соединительный элемент соединяет подголовник с направляющим компонентом для перемещения подголовника вместе с направляющим компонентом относительно каркаса сиденья. Во второй конфигурации соединительный элемент соединяет каркас сиденья с направляющим компонентом для предотвращения перемещения направляющего компонента относительно каркаса сиденья с возможностью перемещения подголовника относительно каркаса сиденья. Повышается безопасность при эксплуатации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к крепежной системе 50 для детского автокресла, вставному язычку для закрепления страховочных ремней детского автокресла и комбинированному соединительному устройству для детского автокресла. Крепежная система содержит первое соединительное устройство 10, выполненное для вхождения в зацепление со страховочными ремнями детского автокресла, второе соединительное устройство 20, выполненное для вхождения в зацепление с ремнем безопасности транспортного средства, систему 80, 85 направляющих, выполненную для закрепления первого и второго соединительного устройства, и систему 110 хранения, выполненную для хранения по меньшей мере одного из первого соединительного устройства или второго соединительного устройства. Первое и второе соединительные устройства выполнены для размещения в соответствующем активном и неактивном положении. Крепежная система выполнена для установки в посадочном месте детского автокресла. Обеспечивается возможность использования разных систем безопасности в широком диапазоне возрастов детей. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к детским удерживающим креслам для использования в транспортных средствах, в частности к устройству для детского удерживающего кресла, разработанному для повышения уровня защиты ребенка, находящегося в детском удерживающем кресле. Устройство содержит размыкаемый соединитель, вводимый в зацепление с точкой крепления, предусмотренной в транспортном средстве для прикрепления детского удерживающего кресла к транспортному средству, и подвижный относительно детского удерживающего кресла в первом направлении. Устройство также содержит тормозной элемент, соединенный с размыкаемым соединителем и обеспечивающий замедление движения размыкаемого соединителя в первом направлении при превышении ускоряющей силой, действующей на размыкаемый соединитель в первом направлении, заданного порога. Повышается безопасность при использовании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к детскому автомобильному креслу для использования в транспортном средстве. Детское автомобильное кресло содержит внешний каркас, охватывающий область усаживания для ребенка, и защитный элемент. Причем защитный элемент содержит корпусной компонент и ударный компонент. Корпусной компонент встроен во внешний каркас. Ударный компонент прикреплен к корпусному компоненту, выполнен для его частичного охвата корпусным компонентом и выполнен для выступания вбок от внешнего каркаса в направлении, обращенном от области усаживания. Достигается улучшенная защита от бокового соударения сидящего в детском автомобильном кресле ребенка. 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх