Патенты автора ШИРАКАВА Камон (JP)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены способ получения поликлональных антител против пресепсина, композиция антител для обнаружения сепсиса или способствующая обнаружению или диагностике сепсиса. Кроме того, рассмотрена композиция антител для измерения пресепсина, способ измерения пресепсина, набор для измерения пресепсина, а также набор для обнаружения сепсиса или набор, способствующий обнаружению или диагностике сепсиса. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в диагностике сепсиса. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к диагностике, а именно к способу диагностики инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией. Предложен способ диагностики инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией, у нуждающегося в этом субъекта, включающий измерение sCD14-ST в образце крови, полученном от субъекта; сравнение измеренного уровня sCD14-ST с пороговым значением; дифференциальную диагностику между бактериальной и вирусной инфекциями на основе измеренного уровня sCD14-ST, при этом повышение измеренного уровня sCD14-ST в сравнении с указанным пороговым значением, является индикатором респираторной инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией, где указанное пороговое значение является большим чем 577 пг/мл, и меньшим или равным 895 пг/мл, варианты. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложено антитело против пресепсина, а также антигенсвязывающий фрагмент антитела, полинуклеотид, экспрессирующий вектор, трансформированный штамм, способы получения антитела и его антигенсвязывающего фрагмента. Кроме того, описаны способы и наборы для измерения пресепсина и обнаружения сепсиса. Антитело по настоящему изобретению обладает превосходной реактивностью с пресепсином и подходит для измерения пресепсина в образце. 9 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 31 табл., 14 пр.

Изобретение касается способа диагностики респираторной инфекции, связанной с бактериальной инфекцией; способа выбора пациентов с респираторной инфекцией для приема антибиотика; способа определения времени для прекращения введения антибиотика пациенту с респираторной инфекцией, получающему антибиотик; способа выбора пациентов, которым будет прекращено введение антибиотика из пациентов с респираторной инфекцией, принимающих антибиотик; способа лечения респираторной инфекции, связанной с бактериальной инфекцией, основанных на выявлении повышения уровня sCD14-ST в моче, используемого в качестве индикатора, относительно порогового значения, составляющего 3338–5758 пг/мл. 10 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 ил.

Изобретение относится к диагностике, а именно к способу диагностики инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией. Предложен способ диагностики инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией, у нуждающегося в этом субъекта, включающий измерение sCD14-ST в образце крови, полученном от субъекта; сравнение измеренного уровня sCD14-ST с пороговым значением; дифференциальную диагностику между бактериальной и вирусной инфекциями на основе измеренного уровня sCD14-ST, при этом повышение измеренного уровня sCD14-ST в сравнении с указанным пороговым значением является индикатором респираторной инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией, где указанное пороговое значение составляет 577 пг/мл. Предложены способ выбора пациентов с инфекцией нижних дыхательных путей для приема антибиотика, способ определения времени для прекращения введения антибиотика пациенту с инфекцией нижних дыхательных путей, принимающему антибиотик, а также способ лечения инфекции нижних дыхательных путей, связанной с бактериальной инфекцией. Вышеописанный способ позволяет эффективно диагностировать инфекции нижних дыхательных путей, связанные с бактериальной инфекцией в образце крови. 7 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 6 пр.

 


Наверх