Патенты автора БРЕНДЛЕ Александер (DE)

Описана полоуборочная машина, в частности полоуборочная машина с ручным управлением и/или переносная полоуборочная машина, содержащая несущее устройство, по меньшей мере один приводимый во вращение и снабженный мягкой обшивкой чистящий валик, расположенный на несущем устройстве, вентиляторное устройство для генерирования потока всасываемой среды и потоконаправляющее устройство, предназначенное для направления потока всасываемой среды и образующее по меньшей мере один всасывающий канал, сообщающий вентиляторное устройство с по меньшей мере одним чистящим валиком, причем по меньшей мере один всасывающий канал имеет по меньшей мере один вход, обращенный к по меньшей мере одному чистящему валику и имеющий первую входную стенку и расположенную на расстоянии от нее вторую входную стенку, между которыми образовано входное отверстие, причем когда по меньшей мере один чистящий валик приложен к очищаемому полу, первая входная стенка расположена по направлению действия силы тяжести выше второй входной стенки, причем первая входная стенка и/или вторая входная стенка прилегает к мягкой обшивке по меньшей мере одного чистящего валика или вдается в нее. 43 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая держатель (38) чистящего валика, установленный на держателе (38) чистящий валик (26), приводное устройство (40) для приведения чистящего валика (26) во вращение и совковый элемент (66), примыкающий к чистящему валику (26) с возможностью подачи к нему подметаемого сора, причем совковый элемент (66) установлен на держателе (38) чистящего валика с возможностью поворота. 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая основу (12), в которой расположен всасывающий агрегат (32), чистящую головку (14), на которой установлен по меньшей мере один чистящий валик (18) и на которой расположен по меньшей мере один всасывающий вход (54), сообщающийся со всасывающим агрегатом (32) и примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику (18), и приводное устройство (76) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (18) во вращение, причем ось (82) вала приводного двигателя (78), входящего в состав приводного устройства (76), и ось (68) вращения по меньшей мере одного чистящего валика (18) ориентированы поперек друг друга, в частности перпендикулярно друг другу. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх