Патенты автора АДАМ Пауль (DE)

Изобретение относится к электронному пользовательскому интерфейсу. Технический результат заключается в обеспечении автономного электронного блока, который позволяет создавать с минимальным количеством вариантов конструктивных элементов максимальное разнообразие типов пользовательского интерфейса. Пользовательский интерфейс содержит печатную плату, по меньшей мере одно средство для ввода и/или вывода, которое электрически соединено с печатной платой, а также по меньшей мере один держатель, посредством которого по меньшей мере одно средство для ввода и/или вывода механически укреплено на печатной плате, имеющей, кроме того, отдельную от печатной платы панель управления, которая содержит по меньшей мере один управляющий конструктивный элемент, предназначенный для управления по меньшей мере одним средством для ввода и/или вывода, и которая механически укреплена на печатной плате посредством держателя панели. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к индикаторному устройству (5), содержащему по меньшей мере один индикатор (3), монтажную плату (6) с по меньшей мере одним электрическим светящим элементом (7), к которому с целью производства света из электрической энергии подведены контакты на монтажной плате (6), по меньшей мере один световод (8), содержащий поверхность (9) ввода, поверхность (10) вывода и светопроводящий участок (11), выполненный с возможностью пропускания света светящего элемента (7), поступившего через поверхность (9) ввода, к поверхности (10) вывода, оптически связанной с индикатором (3), и держатель (12), закрепленный на монтажной плате (6) и содержащий по меньшей мере один световод (8). Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору (1), содержащему такое индикаторное устройство (5). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к индикаторному устройству, содержащему по меньшей мере один электронный дисплей, монтажную плату, с которой электрически соединен по меньшей мере один электронный дисплей, и закрепленную на монтажной плате рамку, в которую вставлен по меньшей мере один электронный дисплей, причем рамка содержит фиксирующее устройство, выполненное с возможностью крепления рамки на монтажной плате. Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору, содержащему подобное индикаторное устройство. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электронному пользовательскому интерфейсу, содержащему переднюю панель прибора с внутренней стороной, по меньшей мере одно средство для ввода и/или вывода, расположенное на передней панели прибора, а также по меньшей мере одну деталь панели, имеющую электропроводную поверхность. Электронный пользовательский интерфейс согласно изобретению имеет электронный узел, расположенный за внутренней стороной передней панели прибора, и экранирующее устройство, заслоняющее электронный узел от электрических и/или электромагнитных полей по меньшей мере одной электропроводной детали панели. Кроме того, изобретение относится к бытовому прибору, имеющему такой электронный пользовательский интерфейс. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх