Патенты автора ВЕНДЕЛЕР-ГЁГГЕЛЬМАНН Коринна (CH)

Изобретение относится к полотну защитной сетки. Техническим результатом является создание полотна с высокой стойкостью. Технический результат достигается тем, что полотно защитной сетки имеет по меньшей мере два входящих в зацепление друг с другом сеточных элемента, по меньшей мере один из которых выполнен в виде продолговатого элемента, включающего в себя по меньшей мере одну отдельную проволоку, проволочный жгут, проволочную прядь и/или проволочный трос, по меньшей мере с одной проволокой, по меньшей мере частично состоящей из высокопрочной стали и имеющей по меньшей мере один слой антикоррозийной защиты, причем сеточный элемент имеет форму сплющенной винтовой линии с последовательностью чередующихся плеч и мест изгиба, причем места изгиба соединяют соответственно два плеча, между которыми в месте изгиба заключен угол изгиба, при этом по меньшей мере один участок состоящего из проволоки проволочного плетения со слоем антикоррозийной защиты при испытании воздействием климатических перемен имеет коррозионную стойкость более 1680 часов, причем испытание воздействием климатических перемен осуществляется в испытательной камере со строгим контролем условий в ее внутренней части при проведении испытания и строгим следованием заданным величинам по ходу изменения температуры, относительной влажности воздуха и периодам аэрозольного орошения солевым туманом, причем испытательный цикл испытания воздействием климатических перемен разделен на семь частей цикла и продолжается одну неделю, причем каждая часть цикла продолжается один день, причем испытательный цикл включает в себя три различных испытательных подцикла, образующих соответствующие части цикла и включающих в себя по меньшей мере один цикл А, по меньшей мере один цикл В и по меньшей мере один цикл С, причем во время испытательного цикла испытательные подциклы выполняются по очереди в следующей последовательности: цикл В, цикл А, цикл С, цикл А, цикл В, цикл В, цикл А, причем цикл А содержит солераспылительную фазу, в которой в пределах испытательной камеры распыляют солевой раствор, состоящий из раствора хлорида натрия в дистиллированной воде, имеющей электрическую проводимость не более 20 мкСм/см при (25±2)°С, при массовой концентрации в диапазоне (10±1) г/л, причем температура во время распыления солевого тумана в пределах испытательной камеры составляет (35±0,5)°С, причем цикл В содержит рабочую фазу, во время которой температуру поддерживают на уровне комнатной температуры (25°С), а относительную влажность воздуха на уровне типичной комнатной относительной влажности воздуха (70%), причем цикл С содержит фазу замораживания, в которой температуру испытательной камеры поддерживают при значении ниже 0°С, а также технический результат достигается защитной сеткой из такого полотна, способом изготовления защитной сетки из такого полотна и проволочным плетением, содержащим такое полотно. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к защитному устройству, прежде всего противоэрозионному защитному устройству, предпочтительно геотекстилю, которое предусмотрено для плоскостного расстилания на подлежащей защите поверхности, прежде всего земной поверхности, и которое по меньшей мере большей частью выполнено из нескольких соединяемых друг с другом с силовым замыканием и/или неразъемным образом химических волокон, которые размещены таким образом, что они образуют по существу трехмерное структурирование. Предложено, что по меньшей мере большинство химических волокон являются по меньшей мере большей частью биоразлагаемыми. Причем химические волокна являются полимерными волокнами и образуют трехмерный нетканый материал с неупорядоченной структурой и с полостями между большей частью химических волокон. Изобретение позволяет достичь особо хорошей пригодности к засеменению за счет создания благоприятных условий для прорастания семян растений, прежде всего, условий влажности. Кроме того, посредством структуры мононитевого нетканого материала с неупорядоченной структурой с полостями может быть выгодным образом получена хорошая водо- и светопроницаемость защитного устройства. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к контролирующему устройству и способу контроля коррозии проволочной сетки. Контролирующее устройство для проволочной сетки, прежде всего для защитной сетки для стабилизации, перехвата, и/или улавливания, и/или удержания тяжелых грузов имеет по меньшей мере два входящих в зацепление друг с другом сеточных элемента, из которых по меньшей мере один сеточный элемент изготовлен по меньшей мере из одной отдельной проволоки, пучка проволок, проволочной пряди, проволочного троса и/или другого продольного элемента, по меньшей мере с одной проволокой, прежде всего изготовленной из высокопрочной стали, отличающееся наличием по меньшей мере одного блока контроля коррозии, который предусмотрен для контроля по меньшей мере одного индикатора коррозии, включающего в себя по меньшей мере одну подверженную влиянию коррозии характеристику, индикативную в отношении коррозии защитной сетки, причем индикатор коррозии позволяет определять интенсивность и/или прогресс коррозии, а блок контроля коррозии имеет по меньшей мере один модуль передачи данных, выполненный, прежде всего, по меньшей мере, для выдачи обнаруженного индикатора коррозии. Техническим результатом является возможность дистанционного контроля, обнаружения конца срока службы и оценки остаточного срока службы проволочной сетки. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к изготовлению защитных сетей и может быть использовано для сетей проволочного плетения. Проволочное плетение имеет несколько сплетенных спиральных нитей, из которых по меньшей мере одна спиральная нить изготовлена по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной проволокой, выполненной прежде всего из высокопрочной стали. Проволока выполнена без излома загибаемой и разгибаемой по меньшей мере М раз при условии ее испытания на загибание и разгибание вокруг по меньшей мере одного гибочного цилиндра на угол по меньшей мере 90° в противоположных направлениях. Приведена зависимость для определения величины М в зависимости от диаметра проволоки и прочности проволоки на растяжение. Обеспечивается высокая нагрузочная способность проволочной сетки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Группа изобретений к изготовлению защитных сеток из проволочного плетения, имеющего несколько сплетенных спиральных нитей. По меньшей мере одна спиральная нить изогнута по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной, имеющей прежде всего высокопрочную сталь, проволокой. Проволочное плетение включает в себя по меньшей мере одно первое плечо, по меньшей мере одно второе плечо и по меньшей мере одно соединяющее указанные первое и второе плечо место изгиба. При этом продольный элемент, как таковой, изогнут вдоль хода первого плеча и/или второго плеча по меньшей мере без скручивания. Обеспечивается повышенная нагрузочная способность сети. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к изготовлению сеток проволочного плетения, имеющих несколько сплетенных спиральных нитей, из которых по меньшей мере одна спиральная нить изготовлена по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной проволокой и включает в себя по меньшей мере одно первое плечо, по меньшей мере одно второе плечо и одно соединяющее указанные плечи место изгиба. Во фронтальном рассмотрении перпендикулярно плоскости основной протяженности спиральной нити первое плечо расположено под одним первым углом наклона относительно продольного направления спиральной нити. В поперечном рассмотрении параллельно плоскости основной протяженности спиральной нити и перпендикулярно продольному направлению место изгиба по меньшей мере участками продолжается под отличным от первого угла наклона вторым углом наклона относительно продольного направления спиральной нити. Приведен способ изготовления. Обеспечивается прочность защитной сетки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх