Патенты автора БАКЛИ Деннис (US)

Изобретение относится к бифункциональным соединениям, представленным химической структурой: PTM-L-ULM, где PTM представляет собой небольшую молекулу нацеливающего на белок фрагмента, которая связывается с внутриклеточным белком-мишенью, выбранным из группы, состоящей из киназы фокальной адгезии, тирозинкиназы, рецептора эстрогена, андрогенного рецептора, белка BET, содержащего бромодомен, Ras, Raf и рецептора эпидермального фактора роста; L представляет собой химическую линкерную группу, связывающую ULM с PTM; и ULM представляет собой небольшую молекулу связывающего фрагмента убиквитин лигазы E3 Von Hippel Lindau (VHL). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к соединению формулы (I): (I),или его фармацевтически приемлемым солям, стереоизомеру или таутомеру, где радикалы R1, R2, RA1, RA2, RC, RB, C, X1 определены в формуле изобретения. Также предложена фармацевтическая композиция, набор для использования в лечении заболевания, ассоциированного с бромодоменсодержащим белком и/или с бромодоменом, способы лечения заболеваний, ассоциированных с аберрантной активностью бромодомена, способ мужской контрацепции, способы ингибирования активности бромодомена в биологическом образце, способы ингибирования связывания бромодомена бромодоменсодержащего белка с ацетил-лизиновым остатком второго белка у субъекта, способы ингибирования экспрессии гена, способы индуцирования апоптоза, способы индуцирования блокирования G1 в клетке. Технический результат заключается в получении новых органических соединений, которые могут представлять собой средства, обладающие способностью связывать бромодоменсодержащие белки, и могут быть пригодны для лечения заболеваний, ассоциированных с активностью бромодоменсодержащих белков. 20 н. и 58 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к соединениям формулы (I) и их фармацевтически приемлемым композициям. Соединения формулы (I) являются связующими бромодоменов и/или бромодоменсодержащих белков (например, белков, содержащих бромодомен и экстратерминальный домен (BET)). Их применяют для ингибирования активности бромодоменов и/или бромодоменсодержащих белков и для лечения и/или предупреждения у субъекта заболеваний, связанных с бромодоменами или бромодоменсодержащими белками (например, пролиферативных заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, вирусных инфекций, фиброзных заболеваний, заболеваний обмена веществ, эндокринных заболеваний и радиационного заражения). Соединения, фармацевтические композиции и наборы также пригодны для мужской контрацепции. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 14 н. и 78 з.п. ф-лы, 10 пр., 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к бифункциональным соединениям, которые могут найти применение в качестве модуляторов мишеневого убиквитинирования, особенно ингибиторов различных полипептидов и других белков, которые деградируются и/или иным образом ингибируются бифункциональными соединениями в соответствии с настоящим изобретением. В частности, изобретение относится к соединениям, которые содержат на одном конце лиганд VHL, присоединенный к убиквитин лигазе, и на другом конце группу, которая связывает белок-мишень, так что белок-мишень размещен в непосредственной близости к убиквитин лигазе для осуществления деградации (и ингибирования) этого белка, демонстрирует широкий спектр фармакологической активности, связанной с соединениями в соответствии с настоящим изобретением, связанной с деградацией/ингибированием мишеневых полипептидов. 7 н. и 25 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 таб., 1 пр.

 


Наверх