Патенты автора ПЕРУЦЦОТТИ Франко (IT)

Изобретение относится к гранулированному материалу на основе полиэтилена, способу его получения и его применению для изготовления кабелей. Гранулированный материал содержит (а) от 70 до 95 мас.% по меньшей мере одного гомополимера этилена или сополимера этилена по меньшей мере с одним альфа-олефином С3-С12, имеющего плотность от 0,910 до 0,926 г/см3, (б) от 2 до 25 мас.% по меньшей мере одного полимера, выбранного из (б1) сополимеров этилена по меньшей мере с одним альфа-олефином С3-С12, имеющих плотность от 0,860 до 0,905 г/см3 и показатель молекулярно-массового распределения (ММР) не более 4, (б2) сополимеров этилена по меньшей мере с одним сложным эфиром, имеющим одну этиленовую ненасыщенность, и (в) от 0,1 до 7 мас.% по меньшей мере одного органического пероксида. Полученный гранулированный материал позволяет значительно уменьшить выделение пероксида и, возможно, других добавок, в частности из-за продолжительного воздействия экстремальных температур окружающей среды. Кроме того, время пропитки гранулированного материала пероксидом существенно сокращается, так что увеличивается производительность и уменьшаются издержки обработки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к кабелю со слоем покрытия, сделанным из отходов
Изобретение относится к термопластичному материалу, содержащему: а) от 5 до 95 мас.% вулканизованного каучука в измельченной форме; b) от 5 до 95 мас.%, по меньшей мере, одного гетерофазного сополимера, содержащего термопластичную фазу, полученную из гомополимера или сополимера пропилена, и эластомерную фазу, полученную из сополимера этилена с -олефином; с) от 0 до 90 мас.%, по меньшей мере, одного -олефинового гомополимера или монополимера, отличного от b), причем количества (а), (b), (с) выражены из расчета на общую массу (а)+(b)+(с)

Изобретение относится к способу изготовления кабелей, в частности электрических кабелей для передачи низковольтной мощности или для телекоммуникаций

 


Наверх