Патенты автора ФУДЗИИ Кендзи (JP)

Группа изобретений относится к ремонту трубопроводов. Сегмент для восстановительной трубы содержит внутреннюю поверхностную пластину, образующую внутреннюю окружную поверхность, боковые пластины и торцевые пластины, обеспеченные вертикально на периферийном крае внутренней поверхностной пластины. Внутренняя поверхностная пластина, боковые пластины и торцевые пластины выполнены как одно целое из пластмассы. Для установки сегментной восстановительной трубы внутрь существующей трубы сегменты соединяют в окружном направлении и вдоль трубы. У каждой из боковых пластин на конце, около торцевой пластины, выполнен проем, используемый для процесса соединения сегментов в окружном направлении. Через проем возможно вставлять соединяющий элемент и без труда соединять сегменты в окружном направлении. Проем, сформированный в боковой пластине, выполнен таким образом, что заполняющий материал, вводимый в пространство между существующей трубой и сегментной восстановительной трубой, втекает или вытекает через этот проем. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ анализа пульсовой волны осуществляют с помощью анализатора пульсовой волны. При этом получают форму сигнала пульсовой волны одного сердечного сокращения посредством датчика давления. Преобразуют полученный сигнал в цифровой сигнал посредством блока цифрового преобразования. Получают форму сигнала производной четвертого порядка от исходной формы сигнала на основе преобразованного цифрового сигнала посредством дифференцирующего фильтра четвертого порядка. Посредством вычислительного устройства вычисляют точку экстремума формы сигнала производной четвертого порядка, секционируют форму сигнала пульсовой волны на зону отраженной волны и зону отсутствия отраженной волны и выделяют характеристическую точку зоны отраженной волны. При этом выделяют начальную точку зоны отраженной волны на основе точки экстремума формы сигнала производной четвертого порядка, выделяют конечную точку зоны отраженной волны на основе амплитуды формы сигнала производной четвертого порядка и вычисляют время схождения отраженной волны в качестве индекса. Применение изобретения позволит повысить точность определения времени схождения отраженной волны. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для измерения информации артериального давления содержит первую пневматическую камеру в первой манжете для наложения на плечо, вторую пневматическую камеру во второй манжете для наложения на нижнюю конечность, измерительный блок для синхронного измерения изменения внутреннего давления в первой и второй пневматической камере, блок определения для получения первой и второй информации артериального давления из изменения внутреннего давления в первой и второй пневматической камере соответственно и вычислительный блок. Вычислительный блок выполняет первую вычислительную процедуру вычисления первой скорости распространения пульсовой волны на основании первой и второй информации артериального давления и процедуру определения для определения пригодности первой скорости распространения пульсовой волны с использованием первой и/или второй информации артериального давления. Применение изобретения позволит повысить точность измерения артериального давления при артериосклерозе. 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Согласно изобретению сегменты соединены в направлениях по окружности и по длине трубы, чтобы собрать восстанавливающую трубу внутри существующей трубы. Множество гаек прикреплено к сегментам вдоль направления по окружности сегментов. Предусмотрен крепежный элемент, имеющий резьбовую часть, который ввинчивают в гайку, чтобы прикрепить первый сегмент ко второму сегменту, к которому прикреплена гайка, таким образом соединяя первый и второй сегменты в направлении длины трубы. Положение гайки в первом сегменте смещено, если смотреть в направлении по окружности, от положения гайки второго сегмента. Компоновка крепежных элементов и гаек выполнена в шахматном порядке, если смотреть в целом. Это позволяет сделать прочность соединения сегментов одинаковой в направлении длины трубы. 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Соединительный инструмент для соединения сегментов восстанавливающей трубы для восстановления существующего трубопровода. Сегмент образован в виде единого целого из, по меньшей мере, пластины внутренней поверхности, которая составляет внутреннюю поверхность по окружности восстанавливающей трубы, и боковых пластин, которые имеют выполненное на них установочное отверстие и расположены по обеим сторонам пластины внутренней поверхности, так чтобы проходить в направлении по окружности восстанавливающей трубы. Соединительный инструмент включает в себя трубчатый соединительный палец, который выполнен с возможностью разделения на половинки пальца и введения в установочное отверстие в боковой пластине первого сегмента с частью соединительного пальца, остающейся снаружи первого сегмента. Соединительный инструмент дополнительно содержит разделительный палец, который может быть введен в трубчатый соединительный палец, чтобы разделить соединительный палец на половинки пальца и прижать их к первому сегменту для крепления к нему. Половинки пальца, остающиеся снаружи первого сегмента, вставлены с защелкиванием во второй сегмент через установочное отверстие его боковой пластины, таким образом соединяя первый и второй сегменты в продольном направлении восстанавливающей трубы. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту. Согласно изобретению сегменты соединены в направлениях по окружности и по длине трубы, чтобы собрать восстанавливающую трубу внутри существующей трубы. Множество гаек прикреплено к сегментам вдоль направления по окружности сегментов. Предусмотрен крепежный элемент, имеющий резьбовую часть, который ввинчивают в гайку, чтобы прикрепить первый сегмент ко второму сегменту, к которому прикреплена гайка, таким образом соединяя первый и второй сегменты в направлении длины трубы. Положение гайки в первом сегменте смещено, если смотреть в направлении по окружности, от положения гайки второго сегмента. Компоновка крепежных элементов и гаек выполнена в шахматном порядке, если смотреть в целом. Это позволяет сделать прочность соединения сегментов одинаковой в направлении длины трубы. 7 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к диагностическим медицинским средствам и предназначено для измерения параметров кровяного давления. Устройство включает манжету, блок регулировки для регулировки давления в манжете, датчик давления для определения давления манжеты, датчик объема, расположенный в заданном положении манжеты и служащий для определения сигнала объема артерии, и блок управления для управления при измерении параметров кровяного давления посредством сервоуправления блоком регулировки для поддержания постоянного объема артерии. Блок управления включает блок обработки для определения контрольного целевого значения в сервоуправлении на основе сигнала объема артерии. Блок обработки включает блок управления регулировкой для мгновенного изменения давления манжеты в конкретной части диапазона измеряемого давления путем управления блоком регулировки и блок принятия решений для определения точки перегиба сигнала объема артерии, полученного в контрольный период блока управления регулировкой, и для принятия решения относительно контрольного целевого значения с использованием определенной точки перегиба. Технический результат состоит в повышении быстродействия при измерении параметров давления. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронному сфигмоманометру для измерения кровяного давления в соответствии со способом компенсации объема

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам измерения кровяного давления

Изобретение относится к способу стабилизации восстановленного кофермента Q10, который может применяться в качестве ингредиента в товарах пищевого назначения, пищевых добавках, компонентах питания, лекарствах для животных, напитках, косметических средствах и т.д., а также к композициям (вариантам) для поддержания восстановленного кофермента Q 10 в стабильном состоянии

Изобретение относится к области медицины, фармакологи и касается применения восстановленного или окисленного и восстановленного кофермента Q10 для изготовления средства для снижения утомляемости, способа увеличения уровня кофермента Q10 в мышцах животных, способа увеличения уровня восстановленного кофермента Q10 в мышцах животных и способа снижения утомляемости у позвоночных посредством использования средства для снижения утомляемости, содержащего восстановленный или окисленный и восстановленный кофермент Q10

Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции для кожного применения, содержащей окисленный кофермент Q формулы (1) и восстановленный кофермент Q формулы (2), причем общее содержание окисленного и восстановленного кофермента Q составляет 1-10% от общего количества композиции при содержании восстановленного кофермента Q относительно общего количества окисленного и восстановленного кофермента Q не менее 20% и не более 95%, а также способа лечения кожных заболеваний

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии

 


Наверх