Патенты автора Мохов Евгений Валерьевич (RU)

Изобретение относится к кондитерским изделиям. Предложен способ изготовления кондитерского изделия типа «Орешек со сгущенным молоком», в котором готовят тесто для песочного печенья из муки, сахара-песка, маргарина, инверта, соли, соды, лимонной кислоты, крошки печенья измельченной, яичного порошка, причем для варки инверта используют сахар, воду, лимонную кислоту, соду, готовое тесто раскладывают по ячейкам печи и выпекают однотипные формы песочного печенья в виде половинки скорлупки орешка весом 6-7 г, затем в каждую форму песочного печенья с помощью дозатора добавляют жидкий раствор в объеме от 1/10 до 1/5 от объема формы, состоящий из лимонной кислоты и дистиллированной воды, с концентрацией лимонной кислоты в растворе от 4% до 9%, после чего с помощью дозатора заполняют центральную часть каждой формы начинкой из вареного сгущенного молока таким образом, чтобы начинка доходила до уровня краев формы, а ранее добавленный жидкий раствор выдавливался массой начинки кверху вдоль внутренней поверхности формы песочного печенья, после этого с помощью распылителя на ту форму песочного печенья, которая будет нижней, сверху снова добавляют по меньшей мере одним впрыском жидкий раствор на основе дистиллированной воды и лимонной кислоты, и далее на нижнюю форму укладывают верхнюю форму песочного печенья с соединением их друг с другом путем слипания содержимого начинок с образованием песочного печенья с начинкой в виде орешка. Также предложено кондитерское изделие типа "Орешек со сгущенным молоком", состоящее из двух форм песочного печенья с начинкой из вареного сгущенного молока, соединенных друг с другом, которое содержит жидкий раствор, состоящий из лимонной кислоты - до 9% и дистиллированной воды - остальное, который расположен слоем в каждой из форм между внутренней поверхностью формы и начинкой в объеме не более 1/5 от объема формы, а также жидкий раствор расположен слоем между слоями начинок двух форм. Изобретение направлено на увеличение срока хранения кондитерских изделий типа "Орешек со сгущенным молоком" без потребности использовать для его хранения жесткие герметичные упаковки, при этом обеспечивается снижение расхода начинки при изготовлении изделий. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Группа изобретений относится к канализационным системам. Система содержит унитаз (1) со смывным бачком. К выпуску унитаза подведены канализационные сточные трубы (7), имеющие вывод сточных вод в сливную емкость (11), имеющую входное отверстие. Емкость с перфорационными отверстиями (13) сбоку и на дне установлена вне помещения над заранее выкопанной ямой (10). При этом емкость выполнена с возможностью подсыпания в нее торфа или сухой смеси для переработки экскрементов (14) в компост. Способ включает использование канализационной системы. Обеспечивается простота установки системы, гигиеничность в туалетной комнате, легкость замены любых компонентов, а также создаются условия для благоприятного роста растений и деревьев на экологически чистых отходах. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к открывающему устройству для упаковок, содержащих или предназначенных для жидких или текучих пищевых продуктов (B 65 D 5/74)

 


Наверх