Патенты автора Кращенко Виктория Владимировна (RU)

Способ включает смешивание гелеобразователя с рецептурными компонентами, гомогенизацию, термическую обработку смеси, формование и охлаждение. В качестве гелеобразователя используют желатин и раствор хитозана, причем желатин вносят в смесь в сухом виде. Используют следующие компоненты, мас.%: филе макруруса малоглазого 68,0-83,0, белковый компонент 11,0-26,0, желатин 1,3-2,8, раствор хитозана 1,5-2,0, соль поваренная 0,5-1,0, вкусовые компоненты - остальное. Способ обеспечивает получение желированного продукта из макруруса. 2 ил., 3 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. При изготовлении консервов используют кусочки филе горбуши, морскую капусту, овощи и рыбный бульон. В качестве рыбного бульона используют гидролизат, полученный путем ферментативного гидролиза препаратом Протамекс коллагенсодержащих отходов от филетирования рыбы. По первому варианту дополнительно используют перловую крупу. По второму варианту дополнительно используют грибы. Все компоненты используют при определенном соотношении. Изобретение обеспечивает создание готовых к употреблению жидких консервированных рыбных супов. 2 н.п. ф-лы, 3 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к молочной промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве пищевых продуктов в желе из рыбы и морепродуктов

 


Наверх