Патенты автора Струк Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при кормлении кур-несушек в период пика яйценоскости. Комбикорм для кур-несушек содержит пшеницу, ячмень, шрот соевый, муку рыбную, масло растительное, кукурузу и премикс. Дополнительно содержит просо красное нешелушеное дробленое, кормовой концентрат из растительного сырья «Сарепта», дрожжи кормовые, ракушку сушеную кормовую. При этом в качестве кукурузы используют кукурузу желтую дробленую, в качестве ячменя используют ячмень нешелушеный дробленый, в качестве пшеницы используют пшеницу озимую дробленую, в качестве масла растительного используют масло подсолнечное. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Комбикорм скармливают в пик яйценоскости в количестве 118 грамм на голову в сутки. Использование изобретения позволит получить сбалансированный комбикорм для кур-несушек, позволяющий повысить яйценоскость кур. 1 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при кормлении сельскохозяйственной птицы. Премикс включает витамины А, Д3, Е, К, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, биотин, железо, медь, цинк, марганец, йод, селен, наполнитель, макроэлементы кальций и фосфор, сбалансированный комплекс аминокислот, содержащий лизин, метионин и треонин, противококцидные препараты Клинакокс и Кокцисан, ферментные препараты Ксибитен-цел и Натуфос 10000, синергетическую смесь антиоксидантов Эндокс. В качестве кормового антибиотика в премиксе используют Бацилихин 120, а в качестве наполнителя - карбонат кальция. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс вводят в дозе 3% на одну тонну комбикорма. Скармливание премикса позволяет повысить сохранность и увеличить живую массу поголовья сельскохозяйственной птицы и, как следствие, увеличить убойный выход, а также позволяет уменьшить затраты корма и снизить себестоимость продукции. 1 табл.
Изобретение относится к кормопроизводству
Изобретение относится к кормопроизводству
Изобретение относится к кормопроизводству

Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных, а именно к устройствам для их приготовления

 


Наверх