Патенты автора РУМИ Вахид М. (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения раковых заболеваний. Для этого применяют синтетический олигопептид матриксной металлопротеиназы, состоящий из одной из аминокислотных последовательностей SEQ ID NO:5-21. Также предложены фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтической композиции, способ лечения млекопитающего, применение олигопептида для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение олигопептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений позволяет лечить раковые заболевания у млекопитающих. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 15 ил.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к композиции для лечения заболевания и способам лечения заболевания, сопровождающегося повышенной экспрессией матриксной металлопротеиназы MMP-9. Для приготовления указанной композиции используют олигопептиды с SEQ ID NO:7, 11, 12, 18 или 19. Указанные олигопептиды связываются с антителами для создания иммунного ответа у субъекта млекопитающего против матриксной металлопротеиназы MMP-9. Настоящее изобретение позволяет повысить эффективность блокирования расщепления внеклеточного матрикса молекулами металлопротеиназы MMP-9 и, таким образом, повысить эффективность лечения онкологических и других заболеваний. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 8 табл.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для получения фармацевтической композиции для лечения раковых заболеваний. Для этого проводят идентификацию олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы, экспрессирующейся при раковом заболевании, синтез олигопептидной последовательности этой металлопротеиназы и получение фармацевтической композиции, включающей терапевтически эффективное количество олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы. При этом олигопептидная последовательность матриксной металлопротеиназы является по меньшей мере одной из последовательностей SEQ ID NO: 2-4 и их комбинаций. Также предложены способ лечения млекопитающего, страдающего раковым заболеванием, фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтического препарата, пептид для лечения раковых заболеваний и его применение для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение пептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений обеспечивает блокирование роста опухоли и ее метастазирование у млекопитающих. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 ил.

 


Наверх