Патенты автора Ковальчук Светлана Анатольевна (RU)

Изобретение относится к системам регулирования движения дорожного транспорта. Автоматизированный комплекс составления протокола дорожно-транспортного происшествия включает средства фотосъемки и передачи на компьютер изображения дорожно-транспортного происшествия, устройство обработки информации для составления на бумажном носителе топографического изображения плана участка дорожно-транспортного происшествия и окружающей его обстановки. Фотокоптер оборудован фотокамерой и гироскопами для стабилизации изображения, а также устройством передачи фотоизображений на портативный компьютер с программным обеспечением для составления схемы дорожно-транспортного происшествия. Схема включает изображение участников дорожно-транспортного происшествия: транспортных средств, пешеходов и других объектов. Фотокоптер также оборудован сканером с программным обеспечением по распознаванию водительских удостоверений и технических паспортов транспортных средств для автоматизированного составления протокола дорожно-транспортного происшествия. Достигается повышение точности и оперативности определения факторов дорожно-транспортного происшествия на основе объективных параметров. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системам регулирования движения дорожного транспорта, а именно к способам автоматизированного составления протокола дорожно-транспортного происшествия. Способ включает фотосъемку и передачу на компьютер изображения дорожно-транспортного происшествия, обработку информации. Фотосъемку и передачу на компьютер изображения дорожно-транспортного происшествия выполняют с помощью фотокоптера. Способ включает в себя использование сканера с программным обеспечением по распознаванию водительских удостоверений и технических паспортов транспортных средств для автоматизированного составления протокола дорожно-транспортного происшествия. Технический результат заключается в обеспечении повышения точности и оперативности определения факторов дорожно-транспортного происшествия. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию лечебно-профилактических учреждений гинекологического и других профилей, а также может быть использовано в домашних условиях для беременных женщин. Кровать для беременных женщин, включающая основание и ложе из упругого материала с отверстиями для живота и груди, согласно изобретению отверстия для живота и груди выполнены с регулируемым диаметром за счет установки в стенках отверстий кольцевых пневматических камер, которые имеют выпускные клапаны и впускные клапаны подсоединенными к компрессору. Кроме того, кольцевые пневматические камеры состоят из резиновых баллонов с жесткой шиной, охватывающей наружную поверхность резинового баллона. Техническим результатом заявленного изобретения является повышение надежности устройства и обеспечение комфортного размещения беременной женщины, позволяющего лежать и спать в положении на животе. 1 ил.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при обработке заготовок из пластмасс

 


Наверх