Патенты автора Великая Виктория Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии, и предназначено для прогнозирования возникновения местных рецидивов у больных местно-распространенным раком молочной железы. Способ включает учет характеристик опухоли и последующее определение прогностического показателя с помощью логистического регрессионного анализа. Дополнительно определяют показатели, характеризующие степень злокачественности первичной опухоли, наличие прорастания опухоли в дерму, наличие ангиолимфатической инвазии опухоли, молекулярный подтип опухоли и далее рассчитывают значение уравнения регрессии Y по уравнению Y=(-3,83+2,20X1+1,31Х2+27,18Х3+1,06Х4). Изобретение обеспечивает повышение точности и информативности способа. 4 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, онкологии, хирургии, радиологии, дерматологии, физиотерапии и может быть использовано для лечения острых лучевых реакций после нейтронной терапии у больных с местнораспространенным раком молочной железы. Воздействуют на зону облучения и окружающие ткани с первых суток регистрации острой лучевой реакции инфракрасным лазерным излучением с постоянным магнитным полем, интенсивностью магнитной индукции в пределах 20 мТл, частотой следования импульсного лазерного излучения инфракрасного спектра в пределах 80 Гц, мощностью 0,5-1,0 Вт по всей зоне облучения расфокусированным лучом в течение 60-120 секунд. Далее воздействуют на зону биологически активной точки VC20 в продолжении 3-5 секунд, после чего обрабатывают поврежденный участок кожи маслом кедрового ореха дважды в день. Курс включает 8-12 процедур, проводимых ежедневно. Способ обеспечивает предотвращение развития поздних лучевых реакций, сокращение сроков восстановления больных в период прохождения лучевой терапии за счет воздействия инфракрасным лазерным излучением и обработки поврежденных участков кожи маслом кедрового ореха. 2 пр.

Изобретение относится медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения лучевых повреждений кожи III-IV степени на полях облучения после нейтронной терапии у больных местными рецидивами рака молочной железы (РМЖ). Для этого промывают рану озонированной дистиллированной водой с концентрацией озона 10000 мкг/л, обрабатывают язвенный дефект кожи в условиях вакуумного контейнера в течение 10-15 минут газообразным озоном с концентрацией 10000 мкг/л. После этого проводят аппликации озонированным маслом с параметрами: пероксидным числом - 18%, кислотным числом - 71 мг КОН/г, на язвенный дефект кожи 1-2 раза в день, в течение 10-15 дней с последующим перерывом 5-7 дней, в течение 2-3 курсов. Изобретение обеспечивает очищение язвы от гнойного налета, активную регенерацию и заживление язвенных дефектов кож. 6 ил., 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии, и может быть использовано при лучевой терапии местнораспространенных форм рака молочной железы T2-4N1-3M 0-1 с неблагоприятными прогностическими признаками

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии

 


Наверх