Патенты автора Курчаева Елена Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к комбикормовой промышленности и может использоваться для приготовления многокомпонентных смесей с добавление жидких или тягучих компонентов. Смеситель кормов включает корпус, загрузочный бункер, выгрузное окно. Во внутренней полости корпуса установлен вал с рабочими органами, геометрическая ось которого совпадает с продольной осью симметрии корпуса. Корпус при помощи перегородки с круглым отверстием разделён на камеру предварительного смешивания и камеру ввода жидких компонентов. Камера ввода жидких компонентов включает форсунки для подачи жидких компонентов. Вал представляет собой сборную конструкцию, состоящую из быстроходного вала с ленточными мешалками в камере предварительного смешивания. Внутри быстроходного вала проходит тихоходный вал с рабочим органом в виде лопаток, закреплённых по винтовой линии и расположенных в камере ввода жидких компонентов. Привод тихоходного вала включает цепную систему переключения привода с возможностью регулирования частоты вращения тихоходного и быстроходного вала независимо друг от друга. Использование изобретения позволит повысить качество перемешивания кормов. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу выращивания молодняка кроликов. Способ характеризуется тем, что при откорме путем непосредственного введения в скармливаемый комбикорм используют пробиотический комплекс «ВетКор» в дозировке 1,0 г и сорбент «Фунгистат - ГПК» в дозировке 2,0 г на 1 кг комбикорма. Скармливание добавок осуществляют беспрерывно до достижения убойного веса со свободным доступом к воде. Использование изобретения позволит повысить мясную продуктивность и сохранность молодняка кроликов. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу получения полнорационного комбикорма для кроликов. Способ включает измельчение рецептурных компонентов, их смешивание и гранулирование при давлении 0,28-0,33 МПа и температуре 140-150°С. В составе рецептурных компонентов содержится гидролизат овса, пробиотическая кормовая добавка «Споротермин» и нейтрализатор токсинов «Фунгистат-ГПК». Гидролизат овса получают путем внесения измельченного зерна овса в воду с рН 4,5-5,0 в соотношении 1:2, затем полученную смесь постепенно нагревают и проводят клейстеризацию при температуре 55-70°С в течение 15-20 минут, после чего вносят комплекс ферментных препаратов Амилолюкс-А с активностью 1500 ед./г в дозировке 0,5 ед./г крахмала и Целлолюкс-А с активностью 2000 ед./г в дозировке 2 ед./г целлюлозы и выдерживают 10-15 мин, затем вносят ферментный препарата ГлюкоЛюкс-А с активностью 13000 ед./г в дозировке 0,46 ед./г крахмала и выдерживают 2,5-3 ч при температуре 60-65°С. Полнорационный содержит следующие исходные компоненты: пшеницу, овес, гидролизат овса, травяную муку, ячмень, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, шрот подсолнечный, муку мясную, соль поваренную, мел кормовой, фосфат обесфторенный, премикс для растительноядных животных П 90-1, нейтрализатор токсинов «Фунгистат-ГПК», пробиотическую кормовую добавку «Споротермин». Компоненты берут в определённом соотношении. Использование изобретения позволит получить корм с повышенными питательностью и усвояемостью. 2 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности кролиководству, и может быть использовано для выращивания поголовья кроликов повышенной мясной продуктивности. Способ предусматривает введение в пищевой рацион кроликов пробиотического препарата «Ветоспорин-актив», начиная с возраста 45 суток до убойного возраста в дозировке 1,0 г на 1 кг комбикорма в течение всего периода выращивания. Изобретение позволяет повысить продуктивность кроликов. 8 табл., 2 пр.
Изобретение относится к мясной промышленности и может быть использовано для производства фаршевых изделий из мяса, в частности мясных хлебов. Способ предусматривает подготовку мясного сырья, посол сырья, выдержку, измельчение, приготовление фарша на куттере с введением пищевых добавок, пряностей, белковой добавки, ферментного препарата и добавлением льда, формование хлебов, запекание, охлаждение и упаковывание. В качестве ферментного препарата используют трансглютаминазу "Revada TG 11" в количестве 0,03-0,04% от массы основного сырья, а перед запеканием сформованные хлеба выдерживают в течение 1,5-2,5 ч при температуре 10-12°С. В качестве белковой добавки может быть использована гидратированная мука люпина. Обеспечивается снижение трудоемкости формования изделий. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к хлебопекарному производству

 


Наверх