Патенты автора Валентинов Борис Геннадьевич (RU)

Изобретение относится области химико-фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтической композиции в форме мази для лечения геморроя. Представленная фармацевтическая композиция содержит, мас.%: мускон 0,9, жемчуг 0,8, янтарь 0,3, каламин 10,7, искусственный безоар 1,1, борнеол 3,8, экстракт солодки сухой или густой 1,0, ланолин 4,0, лецитин 2,0, вазелин 74,4, натрия тетраборат 1,0. Заявленная фармацевтическая композиция обеспечивает лечение геморроя и сопутствующих заболеваний за счет фармакологического синергизма всех используемых в составе заявляемого средства ингредиентов в заявленном количестве.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и касается проведения ионофореза. Способ трансдермальной транспортировки лекарственного вещества включает наложение двух электродов - активного и пассивного, нанесение лекарственного вещества на дерму пациента, подачу на электроды однонаправленного тока. Ионизацию лекарственного вещества осуществляют методом его бомбардировки аэроионами высокой энергии непосредственно на дерме пациента в активном электроде. В качестве последнего выступает генератор аэроионов высокой энергии и нанесенное на дерму вещество при обеспечении зазора между ними 20-25 мм. Способ позволяет повысить эффективность введения электронейтральных лекарственных веществ за счет их ионизации непосредственно на кожных покровах пациента при обеспечении их проникновения в глубокие слои кожи при использовании малых токов. 2 пр., 4 ил.
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта

 


Наверх