Патенты автора Михайлов Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к автоматическому регулированию давления и может быть использовано в учреждениях здравоохранения для подачи кислорода. Автоматический регулятор давления состоит из основного корпуса и корпуса, задающего давление, соединенных через резиновое кольцо болтовым соединением, основной корпус содержит камеру входного давления и камеру редуцированного давления, которая разделена эластичной мембраной с образованием надмембранной полости, которая через канал, выполненный в основном корпусе и корпусе, задающем давление, соединена с подмембранной полостью камеры управляющего давления, расположенной в корпусе, задающем давление, при этом в основном корпусе выполнено центральное отверстие с резьбовой втулкой с седлом, отверстие выполнено с диаметром, равным диаметру отверстия седла, по скользящей посадке, и резиновым кольцом, ограничитель хода, имеющий внутреннюю резьбу, и основной клапан, расположенный на толкателе основного клапана, в котором выполнен канал, соединяющий полость, образованную поверхностями клапана и отверстия, в котором он перемещается, с камерой редуцированного давления. В нижней части основного корпуса через эластичную мембрану с диском присоединена крышка. Корпус, задающий давление, содержит по центру корпуса два глухих отверстия, одно из которых выполнено с резьбой, а другое без резьбы, втулку с седлом, вкрученную в глухое отверстие с резьбой, к седлу втулки прижат пружиной управляющий клапан с уплотнителем и толкателем управляющего клапана, на боковой поверхности глухого отверстия без резьбы выполнена кольцевая канавка с установленными резиновым уплотнительным кольцом, основным клапаном с уплотнителем, толкателем основного клапана и пружиной, верхняя часть корпуса, задающего давление, соединена с втулкой с регулирующим винтом, прижатой к корпусу, задающему давление, накидной гайкой через эластичную мембрану с подпятником и пружиной, установленной между мембраной и регулировочным винтом, в корпусе, задающем давление, выполнен канал, соединяющий камеру входного давления и глухое отверстие с резьбой. Технический результат: обеспечение регулятором давления редуцирования и автоматического поддержания давления газа (кислорода) на выходе регулятора независимо от отбора газа потребителем, колебаний давления газа (кислорода) на входе регулятора и при минимальных отношениях входного и выходного давлений. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для предотвращения буксования колес локомотива. Устройство контроля расхода песка в бункере песочницы локомотива содержит датчик уровня песка в бункере локомотива, установленный на вертикальной стенке бункера, выход которого соединен с входом индикаторного устройства. При этом датчик уровня песка в бункере выполнен в виде вибростойкого емкостного бесконтактного датчика, изготовленного с возможностью подачи сигнала при наличии песка в бункере в интервале от 100% объема до 0%, с шагом в 5-50%. Устройство контроля снабжено устройством передачи данных от датчика уровня песка по интерфейсу стандарта CAN на пульт машиниста локомотива. Технический результат заключается в обеспечении постоянного, непрерывного контроля наличия и уровня песка в бункере песочницы локомотива как при стоянке, так и в движении. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники для виртуального проектирования изделия одежды для пользователей. Технический результат заключается в повышении точности автоматизированного виртуального проектирования изделия одежды для пользователей с последующим выводом результата пользователю при обеспечении определения погрешностей и корректировки определенных погрешностей параметрических данных на основании заранее сохраненного множества данных готовых изделий одежды и алгоритмов расчета параметрических данных. Технический результат достигается за счет анализа введенных параметрических данных, где в результате анализа происходит сопоставление размерных признаков тела пользователя с набором допустимых размерных признаков одежды и/или сопоставление математических выражений для вычисления размеров частей изделия одежды с набором допустимых математических выражений для вычисления размеров частей изделия одежды, передачи запроса, посредством сети передачи данных к базе данных центрального сервера хранения данных, при этом упомянутая база данных хранит множество параметрических данных готовых изделий одежды, и приема ответа с соответствующими данными от упомянутой базы, выполнения автоматизированного виртуального проектирования изделия одежды на основании проанализированных введенных параметрических данных и упомянутых наборов параметрических данных готовых изделий одежды, и обработки принятых параметрических данных посредством определения погрешностей и корректировки определенных погрешностей параметрических данных на основании заранее сохраненных множеств чертежей изделий одежды и алгоритмов расчета параметрических данных. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.
Изобретение относится к области получения на деталях наплавкой износостойких покрытий из порошковых материалов и может найти применение для изделий судостроения, авиационной промышленности, теплоэнергетического машиностроения, нефтегазодобывающей, металлургической и химической промышленности. Подвергаемые наплавке поверхности детали очищают, промывают и подвергают струйно-абразивной обработке для придания обеспечивающей адгезию с покрытием шероховатости с последующей обдувкой сжатым воздухом. Очистке и промывке дополнительно подвергают поверхности детали, прилегающие к зоне наплавки. Подготавливают порошковый материал, который затем из двух дозаторов подают на поверхность детали в зону наплавки потоком аргона и выполняют наплавку импульсным лазерным лучом в среде аргона. Из одного дозатора в поток аргона подают армирующий неметаллический дисперсный порошок агломерированного карбида вольфрама WC фракцией 80,0-150,0 мкм, а из другого дозатора - металлический порошок сплава кобальта В3К фракцией 53-106 мкм. Наплавку осуществляют по крайней мере в два слоя лазерным лучом мощностью 2 кВт при скорости его перемещения в процессе наплавки 2 м/мин. При наплавке первого слоя порошок карбида вольфрама и порошок сплава кобальта подают в соотношении 1:4, а при наплавке второго слоя устанавливают соотношение 1:5. Способ позволяет получать функционально-градиентные износостойкие покрытия с регулируемой твердостью по толщине. 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к технологии нанесения металлических композиционных материалов плазменным напылением с использованием выносной электрической дугой пульсирующей мощности и может найти использование для изготовления или восстановления изношенных деталей, работающих в условиях повышенного износа и высоких контактных нагрузок в судостроительной промышленности, энергетике, прецизионном машино- и приборостроении. Осуществляют очистку и промывку напыляемой поверхности детали и поверхности детали, прилегающей к напыляемым зонам, на расстояние не менее 50 мм. Струйно-абразивной обработкой придают поверхности шероховатость по параметру RZ не менее 20 мкм. Обдувают подготовленную поверхность сжатым воздухом. Осуществляют плазменное напыление с подачей порошкового материала из по крайней мере одного дозатора. Для транспортирования порошка в плазмотрон используют сжатый воздух, а в качестве плазмообразующего газа используют сжатый воздух с добавкой пропана. Выносную электрическую дугу питают пульсирующим током 60 А от отдельного источника током с частотой следования импульсов 25-200 Гц и при средней мощности пульсирующей дуги 2,5 кВт. Получаемые покрытия обладают высокими адгезионными качествами при отсутствии перегрева обрабатываемой поверхности. 3 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к области резки металлов, а именно к устройствам для кислородной резки стали и титана

 


Наверх