Патенты автора КУБО Коити (JP)

Изобретение описывает композицию смазочного масла для двигателей внутреннего сгорания, содержащую следующие компоненты: (a) базовое масло смазочного масла, имеющее кинематическую вязкость при 100°C от 2 до 12 мм2/с, которое представляет собой одно базовое масло группы 2 или группы 3 по API, имеющее индекс вязкости 95 или выше, содержание серы 0,03 мас.% или ниже и значение %CA 1 или ниже, или их комбинацию, (b) азотсодержащий беззольный диспергирующий агент в количестве 0,01-0,3 мас.% в пересчете на содержание азота от общего количества композиции, (c) металлсодержащий детергент, который содержит кальций и/или магний в качестве щелочноземельного металла, в количестве 0,05-0,3 мас.% в пересчете на содержание щелочноземельного металла от общего количества композиции, (d) диалкилдитиофосфат цинка в количестве 0,05-0,13 мас.% в пересчете на содержание фосфора от общего количества композиции и (e) маслорастворимое полуполярное органическое соединение, представляющее собой сложный эфир борной кислоты и глицерина, представленное химической формулой (1), где R обозначает прямоцепную или разветвленную алкильную группу или прямоцепную или разветвленную алкенильную группу, содержащую 7-20 атомов углерода, в количестве 0,015-0,040 мас.% в пересчете на содержание бора от общего количества композиции. Технический результат заключается в получении композиции смазочного масла, обладающей низким коэффициентом трения и хорошими очищающими свойствами при высоких температурах. 4 з.п. ф-лы, 2 табл. (1)

Предложен чернильный картридж, в котором может быть установлено удовлетворительное электрическое соединение с основным узлом принтера. Чернильный картридж, который может быть установлен с возможностью извлечения в часть для установки картриджа, включающую в себя принимающую чернила трубку, электрическую соединительную часть и запорный рычаг, включает в себя часть 8 для вставки трубки, в которую вставляется принимающая чернила трубка и которая обеспечивается в нижней части на передней поверхности корпуса, электрический контакт, который обеспечивается выше части для вставки трубки и может быть электрически соединен с электрической соединительной частью, и зацепляющую часть, которая обеспечивается в позиции, находящейся ближе к электрическому контакту, чем к части для вставки трубки, и может входить в зацепление с запорным рычагом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 43 ил.

Предложен чернильный картридж, допускающий выполнение удовлетворительного электрического соединения относительно главного сборочного узла принтера. Чернильный картридж может съемно устанавливаться в часть для установки картриджа, содержащую трубку для приема чернил и множество электрических соединительных частей, причем чернильный картридж включает в себя часть для вставки трубки, в которую может вставляться трубка для приема, подложку, обеспеченную на передней стороне в позиции выше части для вставки трубки, множество электрических контактов, электрически соединяемых с множеством электрических соединительных частей, причем электрические контакты размещаются на подложке в направлении, пересекающемся с направлением от нижней поверхности к верхней поверхности. 10 н. и 36 з.п. ф-лы, 43 ил.

Композиция смазочного масла для двигателей внутреннего сгорания, содержащая специфическое базовое масло, моноглицерид, имеющий определенную структуру, и этиленоксидный аддукт, имеющий определенную структуру, в определенных количествах и/или соотношениях. Композиция смазочного масла настоящего изобретения наряду с обеспечением выдающихся износостойкости и экономии топлива вызывает диспергирование в масле конденсированной воды и тому подобного от водяных паров, полученных в результате сгорания топлива, что, таким образом, предотвращает корродирование или ржавление двигателя. 6 з.п. ф-лы, 3 табл.

Композиция смазочного масла для двигателей внутреннего сгорания, содержащая смесь из базовых масел, обладающую специфическими свойствами, и моноглицерид, имеющий определенную структуру. Композиция смазочного масла настоящего изобретения наряду с обеспечением выдающихся износостойкости и экономии топлива вызывает диспергирование в масле конденсированной воды и тому подобного от водяных паров, полученных в результате сгорания топлива, что, таким образом, предотвращает корродирование или ржавление двигателя. 4 з.п. ф-лы, 2 табл.

Настоящее изобретение относится к композиции смазочного масла, содержащего: (A) базовое масло, кинематическая вязкость которого при 100°С находится в диапазоне от 1,4 до 6 мм2/с, (B) от 250 до 2000 ч./млн. в пересчете на молибден диалкилдитиокарбамата молибдена, имеющего формулу (1), где R1-R4 означают алкильные группы, а Х1-Х4 означают атомы кислорода или атомы серы, (С) от 20 до 500 ч./млн. в пересчете на серу тетрабензилтиурамдисульфида, имеющего формулу (2) и (D) от 0,05 до 3,0 мас. % амина формулы (3) или формулы (4), где R5-R7 означают, каждый независимо, водород или алкильную, арильную или алкиларильную группу, имеющую от 1 до 23 атомов углерода, где (4) R8 и R9 означают, каждый независимо, водород или алкильную, арильную или алкиларильную группу, содержащую от 1 до 23 атомов углерода. Также настоящее изобретение относится к применению композиции смазочного масла (варианты). Техническим результатом настоящего изобретения является сведение к минимуму воздействия на аппаратуру для обработки выхлопов и катализаторы в результате уменьшения, насколько это возможно, количеств содержащихся соединений MoDTC и соединений серы и, таким образом, создание, даже в случае присутствия последних в следовых количествах, композиции смазочного масла, которая демонстрирует превосходное воздействие на уменьшение трения в течение продолжительного периода времени, и которая характеризуется высокой степенью экономии топлива. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к контейнеру для чернил и системе для струйной печати

Изобретение относится к стиральной машине барабанного типа, предназначенной для стирки белья, загруженного во вращающийся барабан

 


Наверх