Патенты автора Крамаренко Аркадий Викторович (RU)

Изобретение относится к изготовлению строительных материалов и конкретно касается изготовления строительной ячеистой панели из сотового листа поликарбоната. При изготовлении строительной ячеистой панели пустоты листа сотового поликарбоната заполняют при помощи маслозаливного шприца смесью из эпоксидной смолы ЭД-20 и отвердителя ПЭПА в соотношении 10:1 с шагом через одну ячейку. Смесь дополнительно может содержать заполнитель из гранулированного полипропилена или пенополистирола. Изобретение обеспечивает улучшение физико-механических показателей, в частности ударной прочности и жесткости. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к краске, обладающей антикоррозионными и огнестойкими свойствами. Она может применяться для защиты поверхности металла и бетона от коррозии, а также при воздействии высоких температур. Краска состоит из связующего элемента - кремнийорганической смолы 139-297, органического растворителя - сольвента, фосфата цинка с добавкой бескислотного преобразователя ржавчины на основе танинов - армасила, эмульсии минеральных масел на основе парафина и гидрофобных компонентов - эмульсия Silitex Cherox 650, раствора щелочной жидкости с силанолом Пента-60, наполнителя молотого известняка фракции от 0 до 0,2 мм, отвердителя - отвердитель марки 14. 2 табл.

Изобретение относится к производству конструкционно-теплоизоляционных материалов. В способе изготовления конструкционно-теплоизоляционного материала, включающем измельчение силикат-глыбы до удельной поверхности 2500 см2/г, смешивание ее с модификатором, упрочняющей добавкой - портлантцементом, базальтовой микрофиброй и водой затворения, помещение полученной смеси в форму, тепловую обработку токами СВЧ в течение 15 минут при температуре 300 град С, в качестве модификатора используют гидрофобизатор 136-41 при следующем соотношении компонентов смеси, мас. %: указанная силикат-глыба 65, гидрофобизатор 136-41 0,08, портландцемент 13, базальтовая микрофибра 0,92, вода затворения 21. Технический результат - улучшение физико-механических свойств. 1 табл.
Изобретение относится к производству конструкционно-теплоизоляционных материалов. Способ изготовления конструкционно-теплоизоляционного материала состоит в том, что силикат-глыбу измельчают до удельной поверхности 2500 см2/г, смешивают ее с модификатором, упрочняющей добавкой в виде портландцемента, вспенивающим реагентом в виде перекиси водорода и водой затворения, заливают в форму изделия и далее проводят тепловую обработку изделия токами СВЧ в течение 15 минут при температуре 300°С, при этом в качестве модификатора используют суперпластификатор С-3, а в качестве дополнительной упрочняющей добавки - базальтовую микрофибру при следующем соотношении компонентов смеси, мас.%: указанная силикат-глыба 62-64, суперпластификатор С-3 0,01-0,012, портландцемент 10-12, базальтовая микрофибра 0,04-0,1, перекись водорода 0,5-0,7, вода затворения 25. Технический результат - улучшение физико-механических свойств. 1 табл.

Изобретение относится к устройствам для тепловой обработки теплоизоляционных материалов и может быть использовано для изготовления строительных блоков

Изобретение относится к области строительного производства, а именно к приготовлению растворных и бетонных смесей в построечных условиях, и может быть использовано при индивидуальном строительстве и во всех отраслях народного хозяйства для приготовления различных смесей улучшенного качества

 


Наверх