Патенты автора Хамнаева Нина Ивановна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кулинарных изделий, а именно как самостоятельное блюдо в группе десертов. Способ получения зернистого продукта из ягод включает смешивание ягодного сиропа на основе облепихи, или клюквы, или черники с альгинатом натрия и введение измельченных ядер кедрового ореха с получением смеси. Затем ее перемешивают и вводят в раствор лактата кальция с помощью шприца. Ягоды для сиропа берут в количестве 25-45%, измельченные ядра кедровых орехов в количестве 1,5 - 5,5% от массы сиропа. Изобретение обеспечивает увеличение витаминов, макро- и микроэлементов, обогащение полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) зернистого продукта и повышение органолептических свойств готового продукта. 5 табл., 9 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Соус сметанный содержит сметану, овощной отвар, закваску микробной ассоциации кефирных грибков, крахмал картофельный, соль, перец. Изобретение позволяет повысить органолептические показатели готового продукта, увеличить срок хранения, расширить ассортимент соусов сметанных. 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, молочной промышленности
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству рубленых полуфабрикатов из мяса сельскохозяйственных животных и субпродуктов второй категории

Изобретение относится к молочной промышленности

 


Наверх