Патенты автора Кобякин Константин Александрович (RU)

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения, в частности к сексопатологии. Устройство содержит полый трубчатый корпус с закрытым дистальным концом, имеющим куполообразную форму, и открытым проксимальным для введения пениса. При этом участок трубчатого корпуса у его проксимального конца выполнен в форме короны конусообразного вида, лепестки которой своей зауженной частью обращены наружу. Концы лепестков загнуты вверх или выполнены с утолщением, что препятствует соскальзыванию с корпуса в этом месте обжимного эластичного кольца, являющегося дополнительным элементом конструкции устройства, которое обеспечивает надежное удержание изделия на пенисе. Также этот участок проксимального конца может быть выполнен в виде отдельной насадки, как и его дистальный конец, которые конструктивно являются неотъемлемой составной частью корпуса. Достигается упрощение конструкции и повышение надежности. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Надувное эластичное кольцо предназначено для удлинения презерватива двойного надувного и его надежного удержания на пенисе. Кольцо состоит из эластичной надувной камеры с воздушным клапаном и примыкающего к ней эластичного кольца, являющегося продолжением оболочки надувной камеры и выполненного в виде обруча. Обруч, надетый на проксимальный конец презерватива двойного надувного с цилиндрическим каркасом внутри, обеспечивает закрепление на презервативе эластичной камеры, которая, будучи заполненная воздухом, плотно обжимает пенис у его основания, обеспечивая тем самым надежное удержание на нем всего изделия. 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к воздушному клапану двойного надувного презерватива, обеспечивающему подачу воздуха внутрь презерватива и его стравливание. Клапан состоит из прижимной эластичной пластины, имеющей выпуклость в форме полусферы или усеченной полусферы, и периферийный участок вокруг нее, с помощью которого пластина склеена с другим элементом клапана, каким является оболочка наружного презерватива в том месте у его проксимального конца, где выполнена такая же полусфера. При этом обе полусферы имеют сквозные отверстия, одно из которых выполнено у полусферы наружного презерватива сверху, у полусферы эластичной пластины сбоку, причем полусфера прижимной пластины, размещенная в полусфере наружной оболочки презерватива и плотно прилегая к ее стенкам, надежно закрывает ее сквозное отверстие. Изобретение обеспечивает простоту и надежность в эксплуатации. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение относится к способам поражения живой силы противника, а именно к способу создания зоны сплошного лазерного излучения с использованием лазерных указок. Способ создания зоны сплошного лазерного излучения с использованием лазерных указок заключается в том, что лазерным указкам задают движение одновременно по горизонтали и вертикали с такой частотой и амплитудой колебания и/или/ вращения, которые позволяют получить сплошные лазерные линии. Используют стержень с закрепленными на нем указками, которому придают быстрое движение, вследствие чего луч каждой указки образует свою сплошную горизонтальную линию, параллельную другим линиям. Одновременно с этим движением стержню придают движение, вследствие чего происходит слияние горизонтальных лазерных линий уже и по вертикали, тем самым образуется зона сплошного лазерного излучения. Плотность зоны зависит от скорости вращения или движения стержня в том или ином направлении. Для усиления поражающего эффекта дополнительно используют зеркало. Достигается создание зоны сплошного лазерного излучения.

 


Наверх