Патенты автора Краснов Андрей Александрович (RU)

Изобретение описывает конструкцию компактной компоновки радиочастотного (РЧ) усилительного модуля на базе транзисторов. Усилительный модуль оснащен быстроразъемными соединениями, позволяющими ускорить сборку усилительной системы и оперативно заменять модули при выходе их из строя, не прерывая работу системы. Через быстроразъемные соединения к усилительному модулю подводятся/отводятся: входной РЧ сигнал, выходной РЧ сигнал, силовое питание, управляющие сигналы, охлаждающая жидкость. Внутренние компоненты модуля скомпонованы по функциональному назначению и расположены с двух сторон от центральной пластины с жидкостным охлаждением. С одной стороны пластины располагаются усилительные РЧ платы, с другой - платы управления и распределения питания. Изобретение обеспечивает уменьшение стоимости и времени, которое требуется на изменение конструкции (перекомпоновку) усилительного модуля или его модификацию для других прикладных задач, например когда нужны другие рабочая частота, уровень мощности, рабочий режим и т.д. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящая техника представляет собой симметрирующий трансформатор с жидкостным охлаждением, включая подложку с лицевой и противоположной обратной стороной, основной и второстепенный проводящие элементы, расположенные на лицевой и обратной стороне подложки соответственно, первичный и вторичный сигнальные порты, электрически соединенные с основным и второстепенным проводящими элементами соответственно, а также модуль охлаждения. Второстепенный проводящий элемент находится в преобразовательном соединении с основным проводящим элементом и электрически изолирован от него. Модуль охлаждения включает основной трубчатый элемент. Основной трубчатый элемент имеет впускное отверстие для подачи охлаждающей жидкости в основной трубчатый элемент, проточную часть для проведения потока охлаждающей жидкости внутри основного трубчатого элемента и выпускное отверстие для выведения охлаждающей жидкости из основного трубчатого элемента. Проточная часть основного трубчатого элемента находится в термическом контакте с основным проводящим элементом. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к элементам радиотехнического оборудования. Раскрыты узел для связывания радиочастотной (РЧ) мощности и способ использования этого узла в стойке. Узел для связывания радиочастотной (РЧ) мощности состоит из сумматора и/или делителя мощности прямоугольной формы с разъемами (1, 4) для ввода и вывода РЧ-мощности. Проводниками (3) в корпусе обеспечивают электрическое соединение разъемов (1) с центральным проводником (2) и с внешним проводником (5). Внешний проводник является корпусом прямоугольной формы. Центральный проводник (2) имеет форму пластины, размещенной параллельно плоскости заземления сумматора и/или делителя мощности прямоугольной формы. Проводники (3) внутри корпуса выполнены в форме гнутых прутков, согнутых в направлении плоской стороны центрального проводника (2). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) и способу генерации высокой радиочастотной мощности. Технический результат заключается в обеспечении генерации высокой радиочастотной мощности с помощью сумматора мощности и подключенных посредством электрического соединения модулей усилителей мощности с высокой результирующей эффективностью. Устройство содержит по меньшей мере один сумматор мощности (2) с радиочастотными входами (3) и по меньшей мере, одним радиочастотным выходом (4), а также по меньшей мере двумя модулями усилителя мощности (5), подключенными соответствующим образом посредством электрического соединения к входу (3) с помощью по меньшей мере одной линии передачи (6). По меньшей мере одна линия передачи с комплексной нагрузкой (8), подключенной посредством электрического соединения к по меньшей мере одному радиочастотному переключателю (7), содержит по меньшей мере один радиочастотный переключатель. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) и способу генерации высокой радиочастотной мощности. Технический результат заключается в снижении потерь радиочастотной мощности и достижении максимального уровня выходной мощности сумматора мощности. Устройство содержит сумматор мощности (2) с радиочастотными входами (3) и одним радиочастотным выходом (4), а также по меньшей мере два модуля усилителя мощности (5), подключенных соответствующим образом посредством электрического соединения при помощи линии передачи (6) к входу (3) сумматора мощности (2). Направленный ответвитель (8) подключен посредством электрического соединения к радиочастотному выходу (4) сумматора мощности (2) и по меньшей мере одна линия передачи (6) содержит радиочастотный переключатель (7). Метод также предполагает измерение и определение значений модулей усилителя мощности (5), хранение значений и их применение в качестве корректировки входного сигнала модулей усилителя мощности (5). 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 ил.

Использование: для монтажа и демонтажа, по крайней мере, одной полупроводниковой микросхемы. Сущность изобретения заключается в том, что корпус микросхемы состоит из фланца и подложки с размещением, по крайней мере, одной микросхемы и подложки на одной стороне фланца, фланец изготавливается из электро- и теплопроводного материала, при этом сборный корпус микросхемы содержит, по крайней мере, одно охлаждающее устройство, а также электрическую изоляцию между выводами, по крайней мере, одной микросхемы и, по крайней мере, одним охлаждающим устройством. Технический результат: обеспечение возможности высокоэффективного отвода тепла. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к новому средству для лечения гнойно-воспалительных процессов кожи и слизистых оболочек различной этиологии
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средствам для лечения гнойно-воспалительных процессов кожи и слизистых оболочек различной этиологии

 


Наверх