Патенты автора ТАНАКА Масатоси (JP)

Электрический вакуумный пылесос содержит: основной корпус (13) пылесоса, включающий в себя электровентилятор; первую часть (26) для сбора и сепарации пыли и вторую часть (27) для сбора и сепарации пыли, которые вращают воздух, содержащий пыль, всасываемый посредством приведения в движение электровентилятора для сепарации центробежным образом и захвата пыли; и ультрафиолетовую лампу (67) для облучения второй части (27) для сбора и сепарации пыли ультрафиолетовыми лучами. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к композиции для окрашивания катионным электроосаждением. Композиция содержит катионную эпоксидную смолу (А), модифицированную амином, блокированный изоцианатный отверждающий агент (В), гидрофобный агент (С), который является несшитой акриловой смолой, модификатор вязкости (D), являющийся частицами сшитой смолы со средним диаметром частицы от 50 до 200 нм, и нейтрализующую кислоту в водной среде. При этом массовое соотношение содержания (А)/(В) составляет от 60/40 до 80/20, величина параметра растворимости (SP) гидрофобного агента (С) составляет 10,2 или более и менее чем 10,6 и меньше на 0,6-1,0 величины параметра растворимости (SP) катионной эпоксидной смолы (А), содержание гидрофобного агента (С) составляет 0,2-5 мас.% по отношению к общему количеству катионной эпоксидной смолы (А) и блокированного полиизоцианатного отверждающего агента (В). Содержание модификатора вязкости (D) составляет от 3 до 10 мас.% по отношению к общему количеству катионной эпоксидной смолы (А), блокированного полиизоцианатного отверждающего агента (В) и гидрофобного агента (С). Кулоновская эффективность композиции для окрашивания электроосаждением составляет от 2,0 до 2,5 мг/(мкм·Кл). Также заявлен способ получения покрывной пленки электроосаждением указанной композиции, где скорость повышения напряжения при окрашивании составляет 30-70 В/10 с. Изобретение обеспечивает высокое качество осаждаемой покрывной пленки, а также устойчивость к ржавлению даже на участках зазоров окрашиваемых изделий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 18 пр.

Настоящее изобретение относятся к устройству пылеулавливания и электрическому пылесосу. Оно содержит контейнер в форме цилиндра с закрытыми концами, всасывающий патрубок, обеспечивающий создание вращающегося потока по внутренней периферии контейнера, выпускной патрубок, соединенный с контейнером так, что он расположен ближе к первому концу контейнера, чем всасывающий патрубок, разделительную перегородку, имеющую первое отверстие, расположенное по центру корпуса контейнера, и сепарирующую перегородку, расположенную ближе к другому концу контейнера, чем место подсоединения всасывающего патрубка, формирующую зазор между внутренней периферийной поверхностью контейнера и сепарирующей перегородкой и имеющую второе отверстие, расположенное вне центральной части корпуса контейнера, внутреннюю трубку, проходящую от разделительной перегородки до сепарирующей перегородки по оси корпуса контейнера и содержащую отверстие, связанное с первым отверстием разделительной перегородки, второе отверстие, сообщающее первую зону на другом конце контейнера со второй зоной, к которой подсоединен всасывающий патрубок. Это позволяет обеспечить центробежное разделение воздуха, содержащего пыль, на воздух и пыль так, что часть разделяемого воздуха и отсеянная пыль проходят через зазор в камеру для сбора пыли, продолжая закручиваться вдоль внутренней периферийной поверхности корпуса контейнера. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электропылесосу. Пылесборное устройство включает в себя первую часть 41 для центробежного отделения для отделения под действием центробежных сил пыли и вторые части для центробежного отделения, которые сообщаются с первой частью 41 для центробежного отделения и отделяют под действием центробежных сил пыль, которая мельче пыли, отделенной первой частью 41 для центробежного отделения. Первая часть 41 для центробежного отделения содержит корпус 51 контейнера, способный вмещать пыль, и цилиндрическую вращающуюся часть 52, которая расположена в корпусе 51 контейнера и вращает воздух, содержащий пыль, между вращающейся частью и корпусом 51 контейнера. Вращающаяся часть 52 включат в себя на своей периферии периферийные отверстия 65, сообщающиеся со вторыми частями для центробежного отделения, и на своем конце торцевое отверстие 74, сообщающееся со вторыми частями для центробежного отделения. Первая часть 41 для центробежного отделения содержит уплотняющий фильтр 54, расположенный на торцевом отверстии 74. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Электропылесос, содержащий основной кожух (25), имеющий всасывающее отверстие (44) и, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (49), расположенное на задней части основного кожуха (25), электровентилятор (51), расположенный внутри основного кожуха (25), так что его сторона всасывания сообщается с всасывающим отверстием (44), первую крышку (52) электровентилятора, которая имеет выпускное отверстие (73) первой крышки, выпускающее воздух из электровентилятора и расположенное на задней нижней части первой крышки (52) электровентилятора, и закрывает электровентилятор (51), вторую крышку (53) электровентилятора, которая имеет, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (81), выпускающее воздух, выпущенный из выпускного отверстия (73) первой крышки электровентилятора, и расположенное на передней стороне верхней части второй крышки (53) электровентилятора, закрывает, по меньшей мере, часть первой крышки (52) электровентилятора и поддерживает первую крышку (52) электровентилятора, и кожух (84), в котором отделено замкнутое пространство для обеспечения сообщения между выпускным отверстием (81) второй крышки электровентилятора и, по меньшей мере, одним выпускным отверстием (49) основного кожуха (25). Шум потока воздуха, который становится особенно сильным из-за сконцентрированного прохождения большого объема воздуха через узкий и короткий воздушный канал, поглощается за счет обеспечения длины канала для выпуска воздуха, и, соответственно, характеристика уменьшения шума улучшена. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электростатическому распылительному устройству, которое распыляет влагу естественным разрядом, и содержащему его электрическому пылесосу, содержащему такое устройство, и может быть использовано для осуществления дезодорации и дезинфекции

ПЫЛЕСОС // 2386383
Изобретение относится к пылесосу, который содержит секцию отделения пыли для разделения пыли и воздуха, всасываемых с помощью электрического вентилятора, секцию сбора пыли, отделенной от воздуха в секции отделения пыли, фильтрующую секцию, установленную с возможностью вращения в кожухе контейнера, расположенную после секции отделения пыли и выполненную с возможностью отделения мелкой пыли, прошедшей через секцию отделения пыли, от воздуха, и привод вращения фильтрующей секции

ПЫЛЕСОС // 2352242
Изобретение относится к пылесосу

Изобретение относится к электрическим пылесосам

Изобретение относится к электрическим пылесосам

 


Наверх