Патенты автора Миронченко Владимир Ильич (RU)

Изобретение относится к способам неразрушающего контроля выборки или партии изделий. Согласно способу задают критерий несоответствия продукции, согласно которому для при достижении одного из двух различных значений контролируемого параметра P1, Р2, Р1>Р2, изделие признается соответствующим, а при достижении другого - нет, задают также объем выборки N. При этом к каждому изделию выборки параллельно выходам, по которым контролируют параметр, подключают образец с заданным значением Р0 контролируемого параметра, причем Р0>NP2, P1>NP0, образцы соединяют последовательно. Контролируют одновременно все изделия выборки с образцами, определяют для них суммарное значение Рс контролируемого параметра, а количество m несоответствующих изделий в выборке определяют по формуле. Технический результат: сокращается время контроля выборки, снижается трудоемкость ее контроля. 1 ил.
Способ, при котором из модулей собирают натурный макет, имитирующий действительное вооружение и устанавливают в месте возможного его обнаружения противником. После обстрела противником участка местности осматривают его, находят место взрыва боеприпаса, оценивают его боезаряд, и располагают макет вблизи места взрыва. В зависимости от оцененного боезаряда и расстояния макета от эпицентра взрыва изменяют внешний вид модулей или, кроме того, разбирают макет на модули, располагают их по направлениям распространения ударной волны от эпицентра взрыва в сторону макета в порядке возможного положения аналогичных модулей действительного вооружения после взрыва оцененного боезаряда на данном расстоянии. После этого дают возможность противнику получить ложную информацию о поражении имитируемого действительного вооружения. После расположения макета или его модулей вблизи места взрыва имитируют горение и/или дымление макета или модулей, для которых это возможно при поражении действительного вооружения. Вблизи места взрыва располагают также манекены людей. Технический результат - расширение области информационного воздействия на противника. 3 з.п. ф-лы.

Изобретение относится испытательной технике. Способ контроля герметичности изделий заключается в том, что задают начальное испытательное давление в контрольной камере, время выдержки изделия в вакууме, максимально допустимый объем магистрали, определяют начальное испытательное давление в магистрали, фактический объем магистрали. По эталону определяют приемочное значение давления. По разности максимально допустимого и фактического объемов магистрали определяют максимально допустимый дополнительный объем, в пределах которого задают дополнительный рабочий объем, предварительно подключают его к магистрали, задают начальный дополнительный рабочий объем, после вакуумирования контрольной камеры отключают ее от магистрали, уменьшают дополнительный рабочий объем до минимального и регистрируют начальное установившееся давление в магистрали, сравнивают с приемочным и по их разности определяют грубую негерметичность, увеличивают дополнительный рабочий объем до начального, подключают контрольную камеру, при ее отсутствии выдерживают изделие в вакууме заданное время, отключают контрольную камеру, уменьшают дополнительный рабочий объем до минимального и измеряют конечное установившееся давление в магистрали, сравнивают его с начальным и по их разности определяют герметичность изделия. Технический результат - повышение чувствительности и снижение относительной погрешности измерения. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам контроля линейных размеров. Устройство содержит базовую обойму, первую группу гибких стержней, подвешенную на них к базовой обойме внутреннюю обойму, закрепленные на ней первый и второй кронштейны с установленными в них соответственно первым и вторым преобразователями, подключенный к их выходам блок обработки информации. На внутренней обойме закреплен фланец и две плоские пружины, на которых закреплены соответственно первый и второй рычаги. Устройство содержит также закрепленную во внутренней обойме упорную втулку, два калибра с параллельными осями. Устройство снабжено второй группой гибких стержней, подвешенной на них к базовой обойме наружной обоймой с внутренним отверстием, имеющим коническую часть. В наружной обойме установлен второй калибр, прижим в виде втулки с конической частью, сопряженной с конической частью наружной обоймы, и коническая пружина, взаимодействующая торцами соответственно с наружной обоймой и прижимом. Прижим установлен с зазором с обоими калибрами и возможностью взаимодействия при его осевом перемещении с плечом второго рычага. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей и увеличении надежности работы. 1 ил.

Изобретение относится к способу изготовления плоских многослойных изделий из гибких материалов путем прессования. Согласно способу формируют сборку соединяемых материалов, задают режим прессования - температуру, давление и время выдержки в сжатом состоянии. Помещают сборку в пространство между матрицей и пуансоном. Сжимают сборку от ее центра к периферии. Нагревают сборку послойно в зоне ее сжатия и производят прессование при заданном режиме. Перед прессованием в матрицу по всей рабочей поверхности укладывают упругий элемент. Сборку кладут на упругий элемент. Прижимают сборку к упругому элементу и при прижатии нагревают сборку от ее центра к периферии. Изобретение обеспечивает повышение производительности процесса изготовления изделий. 1 ил.

Изобретение относится к способам измерения параметров шероховатости поверхности бесконтактными методами, а именно путем анализа отраженного от измеряемой поверхности излучения

Изобретение относится к способам и устройствам контроля параметров резьб деталей с фланцами

Изобретение относится к сельскохозяйственным орудиям, а именно к ручным орудиям для вскапывания почвы

 


Наверх