Патенты автора Баринова Ирина Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к прогнозированию сердечно-сосудистых осложнений. Вначале проводят клиническое обследование оценки риска сердечно-сосудистого осложнения по шкале SCORE, больным с риском по шкале SCORE 0-4% дополнительно проводят анкетирование с использованием госпитальной шкалы тревоги и депрессии HADS. При результате D>6 баллов по шкале «Депрессия» (D) и/или А>7 баллов по шкале «Тревога» (А) прогнозируют риск возникновения сердечно-сосудистых осложнений. При выявлении у больного дислипидемии с выявлением двух и более показателей по результатам клинического обследования, отличных от нормы и САД>130 мм рт. ст., риск возникновения сердечно-сосудистых осложнений считается высоким. Способ обеспечивает повышение эффективности и информативности диагностики сердечно-сосудистых осложнений. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине, и может быть использовано при определении уровня физической работоспособности. Для этого осуществляют выполнение челночных упражнений - передвижения по отрезкам в направлении туда и обратно. Увеличение скорости движений в челночном упражнении осуществляют путем увеличения дистанции для преодоления при неизменном времени между записанными на аудионоситель сигналами. В качестве показателей физической работоспособности используют любой из параметров: предельное время работы, или наибольшая общая дистанция, или наивысшая скорость движения. Способ обеспечивает возможность в дальнейшем программировать физическую нагрузку, расставляя маркеры в нужном для тренера варианте. 1 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и предназначено для диагностики полипов шейки матки во время беременности

 


Наверх