Патенты автора Мирзоян Арсен Вячеславович (RU)

Изобретение относится к индустриальному рыбоводству и может быть использовано для получения жизнестойкой молоди рыб. Способ предусматривает обработку икры осетровых рыб водным раствором комплексного препарата Гамавит. Обработку проводят после промывки оплодотворенной икры в течение 3 минут при концентрации препарата 0,5-1,0 мг/л. Изобретение обеспечивает увеличение выклева личинок и повышение жизнеспособности мальков. 4 табл., 7 пр.

Устройство состоит из абсорбционного аммиачного холодильного агрегата, включающего, в частности, термосифон и испаритель. Устройство оснащено параболическим зеркалом, концентрирующим солнечные лучи на термосифоне холодильного агрегата. Параболическое зеркало механически соединено с солнечной батареей, которая, в свою очередь, соединена с аккумуляторной батареей, блоком определения положения солнца и двигателем, приводящим в движение параболу с солнечной батареей. Изобретение позволяет использовать солнечную энергию для понижения температуры воды. 1 ил.

Изобретение относится к области рыбоводства

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для оперативного дистанционного измерения температуры воды водоемов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для культивации хлореллы

Изобретение относится к области молекулярной биологии

Изобретение относится к области молекулярной биологии

 


Наверх