Патенты автора КРАУСС Матиас (DE)

Изобретение относится к стяжному устройству. Стяжное устройство содержит стяжную ленту, имеющую первый конец и второй конец, и стяжную головку, имеющую корпус, который закреплен на стяжной ленте в области первого конца и через который может проходить второй конец стяжной ленты. Стяжная лента по меньшей мере на одной поверхности имеет геометрический элемент зацепления, который выполнен с возможностью введения в зацепление с элементом зацепления в корпусе. При заданной возможности изменения диаметра желательно обеспечить возможность большого усилия стягивания и для этого элемент зацепления выполнен в виде стяжного винта, соединенного с корпусом шарнирным соединением с возможностью поворота между положением пропускания, в котором стяжную ленту можно протаскивать через корпус, и положением зацепления, в котором стяжной винт находится в зацеплении с геометрическим элементом зацепления. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к соединительному устройству для конического фланцевого соединения. Соединительное устройство для конического фланцевого соединения содержит изогнутое в форме кольца стяжное устройство, внутренний диаметр которого может изменяться, и выступающие от стяжного устройства в радиальном направлении внутрь плечи, между которыми в осевом направлении образовано приемное пространство, при этом плечи выполнены на вставке, которая расположена внутри стяжного устройства и имеет спинку, соединяющую плечи, причем спинка прилегает изнутри к стяжному устройству, а плечи имеют в окружном направлении несколько разрывов и вершинные участки, выступающие в приемное пространство. В основе изобретения лежит задача создать фланцевое соединение, требующее меньших затрат при его изготовлении, за счет снижения количества элементов, требующих повышенной точности изготовления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к профильному хомуту, содержащему профильную ленту, на которой без возможности выпадения держится уплотнительный элемент. Для того чтобы соединение уплотнительного элемента без возможности выпадения с профильной лентой можно было выполнить без больших затрат, на окружной поверхности уплотнительного элемента расположены деформируемые дистанцирующие фиксаторы, которые прилегают к внутренней стороне профильной ленты. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к хомуту для шланга, содержащему ленту и корпус, в котором расположен стяжной винт, имеющий головку и резьбовой стержень

Изобретение относится к хомутам для шланга

Изобретение относится к червячным резьбовым хомутам

Изобретение относится к устройствам для присоединения шлангов

Изобретение относится к хомутам для шлангов

 


Наверх