Патенты автора Осинцев Евгений Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к обеззараживанию и очистке зерна одной культуры от вредителей. Линия содержит электродвигатель 12, загрузочный бункер 11, СВЧ-облучатель 3, УФ-облучатель 4 (ультрафиолетовый облучатель), устройство искровой обработки 9, которое состоит из разрядных электродов 5 и заземленных электродов 6, устройство поддува 10 озонированного воздуха, который поступает из озонатора 13, под транспортерной лентой 1. Транспортерная лента 1 выполнена в виде радиопрозрачной сетки. Линия содержит также оптический облучатель 14, загрузочный бункер 20, источник высокого напряжения 17, коронирующий электрод 15, осадительный электрод 2, выполненный в виде барабана из электропроводящего материала, способного менять собственное электрическое сопротивление под воздействием оптического излучения, с углублениями и перфорацией, классификатор 18, щеточки для удаления налипших частиц 19. Расширяются технологические возможности, повышается качество разделения зернового потока на зерна одной культуры одинаковых по диэлектрическим свойствам и размерам, но различных по степени травмированности внутренних органов. 3 ил.

Изобретение относится к электросепарации диэлектрических частиц и может быть использовано для электросепарации семян одной культуры, одинаковых по диэлектрическим свойствам и размерам, но различных по степени травмированности. Устройство включает электродвигатель, оптическоий облучатель, загрузочный бункер, источник высокого напряжения, коронирующий и осадительный электроды, ИК-нагреватель, устройство забора воздуха, устройство нижнего поддува под транспортерной лентой, классификатор. Оптический облучатель находится над осадительным электродом. Осадительный электрод выполнен в виде транспортерной ленты из электропроводящего материала, способного менять собственное электрическое сопротивление под воздействием оптического излучения, вращающейся на двух заземленных токопроводящих цилиндрах. Это позволяет разделять зерновую смесь по поверхностному сопротивлению, что в свою очередь определяет их заряд в области разделения. В зависимости от заряда частицы распределяются по классам в приемном устройстве после отрыва от транспортерной ленты. Повышается качество разделения зернового потока. 2 ил.

Изобретение относится к электросепарации соразмерных частиц, одинаковых по диэлектрическим свойствам и размерам, но различных по поверхностному сопротивлению

 


Наверх