Патенты автора ГРАССИ Нерино (IT)

Изобретение позволяет изготавливать предмет одежды, содержащий два паголенка и торс. Способ изготовления трикотажного изделия с двумя паголенками и торсом на кругловязальной машине с по меньшей мере одной круглой игольницей включает в себя следующие этапы: вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе непрерывных движений первого паголенка, вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе возвратно-поступательных движений первого кармана из ткани, начиная с оконечного ряда первого паголенка, указанный первый карман из ткани образует первую боковую часть торса; в котором указанный этап вязания первого кармана из ткани включает в себя: вязание в ходе возвратно-поступательных движений первой последовательности частичных рядов, начиная с первого паголенка, постепенно уменьшая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно уменьшающейся длиной, вплоть до группы из частичных рядов с минимальной длиной, вязание в ходе возвратно-поступательных движений второй последовательности частичных рядов, начиная с группы частичных рядов с минимальной длиной, постепенно увеличивая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно увеличивающейся длиной, вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе возвратно-поступательных движений второго кармана из ткани, вплоть до начального ряда второго паголенка, указанный второй карман образует вторую боковую часть торса; в котором указанный этап вязания второго кармана из ткани включает в себя: вязание в ходе возвратно-поступательных движений третьей последовательности частичных рядов, постепенно уменьшая количество рабочих игл, формируя тем самым ряды с постепенно уменьшающейся длиной, вплоть до группы из частичных рядов с минимальной длиной; вязание в ходе возвратно-поступательных движений четвертой последовательности частичных рядов, начиная с группы частичных рядов с минимальной длиной, постепенно увеличивая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно увеличивающейся длиной; вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе непрерывных движений второго паголенка; в котором во время этапов вязания в ходе возвратно-поступательных движений при каждом повороте круглой игольницы в одном направлении и при каждом повороте круглой игольницы в противоположном направлении формируется несколько рядов, количество которых соответствует количеству нитеводов; и в котором во время этапа вязания первого и второго карманов из ткани в ходе возвратно-поступательных движений формируют ряды с постепенно уменьшающейся и постепенно увеличивающейся длиной за счет управления иглами таким образом, чтобы все рабочие иглы были разгружены, так что каждая сформированная петля выгружается с соответствующей иглы и на сформированной таким образом ткани не остается удерживаемых петель. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к способу изготовления трикотажного изделия с двумя деталями для ног и одной корпусной деталью на кругловязальной машине по меньшей мере с одной круглой игольницей. Способ включает в себя следующие этапы: а) вязание первой детали (3) для ноги при непрерывном движении; b) вязание первого кармана (17) полотна при непрерывном движении, начиная с концевого петельного ряда (23) первой детали (3) для ноги; с) вязание центральной части (15) корпусной детали при непрерывном движении; d) вязание второго кармана полотна (19) при непрерывном движении, начиная с центральной части корпусной детали до начального петельного ряда (29) второй детали (5) для ноги; е) вязание второй детали (5) для ноги при непрерывном движении, начиная с начального петельного ряда. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области производства текстильных изделий и, в частности, к производству вязаных текстильных изделий, тканых текстильных изделий, нетканых текстильных изделий и любого другого текстильного продукта, в котором используются нити, филаменты или волокна. Более конкретно изобретение относится к совершенствованию способов изготовления синтетических текстильных изделий на основе полиамида. Способ получения синтетической нити на основе полиамида, характеризующейся высоким равновесным влагопоглощением, включает следующие стадии: подвергают взаимодействию полиамид и простой полиэфирамин, имеющий среднюю молекулярную массу по меньшей мере 1500, с получением модифицированного полиамида, включающего простой полиэфирамин, при этом модифицированный полиамид содержит по меньшей мере несколько карбоксильных групп, замещенных полиэфирамином с целью повышения влагопоглощения полиамида; и из расплавленной массы упомянутого модифицированного полиамида формируют нить; где полиамид и простой полиэфирамин подвергают контактированию в расплавленном состоянии в присутствии добавки, способной реагировать с аминогруппами полиамида и с аминогруппами простого полиэфирамина по меньшей мере в одном экструдере, откуда полимер подают в фильеру для получения нити. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Изобретение относится к устройству для выравнивания края кругловязаного изделия, которое включает в себя трубчатый элемент, на котором располагается кругловязаное изделие, и рабочую головку, размещаемую перед концом трубчатого элемента, включающую в себя множество контактных элементов, причем контактные элементы включают в себя, по меньшей мере, одно колесо и множество колодок, при этом устройство включает в себя расположенное вокруг оси рабочей головки множество контактных элементов, и опору, несущую на себе, по меньшей мере, одно колесо, расположенное между двумя соседними колодками

Изобретение относится к способу и устройству для ориентации трубчатого трикотажного изделия, такого как носок или т.п., относительно кармана изделия, например пяточного или мысочного кармана изделия, и обеспечивает надежное манипулирование изделием в процессе обработки

 


Наверх