Патенты автора ШВАРЦ Петер (DE)

Устройство для размещения в емкости сорбционного осушителя для текучей среды, причем в эту емкость может быть вставлен картридж для размещения сушильного агента, причем это устройство на одной торцевой стороне имеет по меньшей мере один выступ и/или по меньшей мере одно углубление, причем этот выступ и/или это углубление расположены на этой торцевой стороне не по центру. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Способ изготовления однослойного или многослойного комбинированного материала включает несколько стадий. Сначала на материал подложки наносят один или несколько слоев жидкого компонента, после чего полученный однослойный или многослойный комбинированный материал сушат и сматывают в рулон. Заключительной стадией способа является очистка установки. В процессе сушки многослойного комбинированного материала в сушильной печи контур циркуляции воздуха полностью переключают на подачу свежего воздуха, причем внутренний объем сушильной печи выполнен с возможностью его контролируемой очистки с помощью встроенной в сушильную печь системы очистки. Наружный кожух сушильной печи выполнен таким образом, что ее верхнюю часть можно поднимать, а все внутренние детали сушильной печи выполнены таким образом, что исключается необходимость их демонтирования с целью очистки. Все транспортирующие валки, посредством которых происходит перемещение однослойного или многослойного комбинированного материала через сушильную печь и отдельные зоны сушки, выполнены в виде пустотелых валов и снабжены распылительными форсунками. Изобретение обеспечивает оптимальные условия сушки многослойного комбинированного материала с обеспечением наличия в сушильной печи нескольких зон сушки с контролируемой подачей воздуха, а также возможность точного индивидуального регулирования влажности воздуха в каждой из подобных зон сушки, а также надежный и экономичный способ очистки сушильной печи установки для нанесения покрытий. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к формованному изделию из поликарбоната, которое используется в автомобильной промышленности, в частности, для остекления автомобилей

 


Наверх