Патенты автора НЮГРЕН Пер (SE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу сборки эластичных паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в уменьшении силы, необходимой для присоединения кромки одной паркетной доски к кромке смежной паркетной доски. Раскрыт способ сборки эластичных паркетных досок, который включает в себя этап сгибания кромки паркетной доски во время сборки. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретения относится к области строительных отделочных материалов, в частности таких как напольные, стеновые, потолочные панели, компоненты мебели и касается способа изготовления элемента покрытого шпоном и такого элемента. Способ изготовления элемента (10), покрытого шпоном, включает выполнение основы (1), нанесение подслоя (2) на поверхность основы (1), нанесение слоя (3) шпона на подслой (2) и приложение давления к слою (3) шпона и/или к основе (1), при этом по меньшей мере часть (2а) подслоя (2) проникает сквозь слой (3) шпона. Раскрытие изобретения также относится к такому элементу (10), покрытому шпоном. Изобретение обеспечивает повышение износостойкости, водостойкости поверхности шпона, применение шпонов низкого качестве и/или малой толщины и уменьшение затрат на получение поверхности с привлекательным рисунком. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к паркетным доскам, снабженным механической блокирующей системой. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки паркета. Паркетная доска снабжена механической блокирующей системой для вертикальной и горизонтальной блокировки со смежной паркетной доской, при этом механическая блокирующая система содержит первое устройство на первой кромке и второе устройство на второй кромке, причем первое устройство содержит выступающий вниз блокирующий элемент, который блокирует первую кромку по вертикали и горизонтали со второй кромкой смежной паркетной доски, и верхнюю эластично вверх сгибаемую блокирующую полоску, а второе устройство содержит нижнюю блокирующую полоску. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу сборки паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при сборке пола. Способ сборки эластичных паркетных досок включает в себя этап сгибания кромки паркетной доски во время сборки. Сгибание уменьшает силу, требуемую для присоединения кромки к другой кромке смежной паркетной доски. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности, к половицам полов из дощатых материалов с механическими соединительными системами

 


Наверх