Патенты автора ЯН Ян (CN)

Изобретение относится к конструкции для автомобилей, обеспечивающей распределение ближнего света. Конструкция имеет источники света, первую (1) и вторую (2) внутренние линзы и наружную линзу (3). Первая линза (1) имеет первые концы (101) оптического входа и первые концы (102) оптического выхода. Два из первых концов (101) оптического входа разделены на две группы для передачи принимаемых световых лучей, соответственно, путем коллимации и путем конвергенции. Первые концы (102) оптического выхода расположены с обеспечением возможности формирования светотеневой границы в передаваемых световых лучах. Вторая внутренняя линза (2) расположена на пути передачи световых лучей ниже по потоку относительно первой внутренней линзы (1) и предназначена для конвергенции передаваемых световых лучей. Наружная линза (3) расположена на пути передачи световых лучей ниже по потоку относительно второй внутренней линзы (2). Достигается создание конструкции обеспечивающей распределение света, имеющей разнообразные формы и размеры, и удовлетворено требование разнообразия форм автомобильных фар. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к вариантам фенилатного производного или его фармацевтически приемлемой соли или стереоизомера, способного ингибировать активность передачи сигнала PD-1/PD-L1, к способу его получения, к содержащей его фармацевтической композиции и к его применению. Один из вариантов фенилатного производного имеет формулу (I) (I),где R1 выбирают из и ; R2 выбирают из незамещенного или замещенного С1-С8-алифатического гидрокарбила, в случае замещения заместитель выбирают из карбамоила (-CONH2) и гидроксикарбамоила (-CONHOH); R3 выбирают из замещенного насыщенного С1-С8-алкиламино, замещенного N-содержащего С3-С6-гетероцикл-1-ила, где каждый является моно- или ди-замещенным заместителем(ями), выбранным(и) из гидрокси, ацетиламино, уреидо (-NH(C=O)NH2), гидроксиформила (-COOH); Х выбирают из хлора. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 17 пр.

Настоящее изобретение относится к производному бензилфенилового эфира, представленному формулой (IA-1), или его фармацевтически приемлемой соли или стереоизомеру, а также к конкретным производным бензилфенилового эфира, структуры которых представлены в формуле изобретения, или их фармацевтически приемлемой соли или стереоизомеру, ингибирующим взаимодействие PD-1/PD-L1. Также изобретение относится к способу получения заявленных соединений, фармацевтической композиции и применению заявленных соединений. В формуле IA-1 R2 выбран из циано и метилсульфонила; R3 выбран из ;X выбран из водорода и хлора. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 28 пр.

Система для тепловой защиты сверхвысокоскоростного летательного аппарата содержит источник (200) газа-холода, расположенный внутри герметичной полости, и приводное устройство (100) источника газа-холода для преобразования источника (200) газа-холода в газ высокого давления. Часть поверхности стенки (310) полости сверхвысокоскоростного летательного аппарата имеет слоистую структуру, которая включает переходный слой, через который проходит газ источника холода, и наружный поверхностный слой, расположенный у поверхности переходного слоя и снабженный множеством микропор для сообщения между переходным слоем и пространством снаружи от полости. Приводное устройство источника (200) газа-холода содержит резервуар (210) источника (200) газа-холода, воздушный насос (110) и буфер (150). Воздушный насос сообщается с резервуаром (210) источника газа-холода. Буфер (150) содержит впускной и выпускной каналы. Впускной канал буфера (150) сообщается с резервуаром (210) источника холода, выпускной канал буфера сообщается с переходным слоем поверхности стенки полости. На участке, где выпускной канал буфера (150) сообщается с переходным слоем, предусмотрен изолирующий клапан. В рабочем режиме воздушный насос (110) подает сжатый воздух в резервуар (210) источника газа-холода, который поступает в буфер (150) и испаряется под давлением воздуха, образующийся газ извергается в переходный слой поверхности стенки полости из выпускного канала буфера(150), когда изолирующий клапан открыт, а затем извергается из полости через микропоры (300) наружного поверхностного слоя с образованием пленки газа. Изобретение направлено на повышение безопасности сверхвысокоскоростного летательного аппарата и срока его службы. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области сохранения данных. Техническим результатом является уменьшение требуемого пространства для хранения данных за счет предотвращения избыточности сохранения данных. В способе сохранения данных данные, относящиеся к объекту и ассоциированные с объектами, получают из веб-страницы. Данные, относящиеся к объекту, содержат данные объекта, данные атрибутов объекта и данные взаимосвязей между объектами. Данные объекта и соответствующие данные атрибутов объекта сохраняются в базу данных объектов ассоциированным образом. Данные взаимосвязей между объектами сохраняются в базу данных взаимосвязей. Данные объекта, ассоциированные с одиночным объектом, и данные его атрибутов совместно сохраняются в базе данных объектов, и данные взаимосвязей между объектами, используемые двумя объектами, сохраняются раздельно в базе данных взаимосвязей. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам для определения цели обработки информации, которая может определить покупателя электронной коммерции или терминал, используемый покупателем, подлежащие контролю. Техническим результатом является обеспечение контроля вредоносной деятельности. Способ предусматривает: сохранение сетей соответствия, образованных из соответствий типа «множество-множество» между множеством пользовательских учетных записей и множеством терминалов, причем терминалы являются теми терминалами, которые используются при входе по меньшей мере в одну из пользовательских учетных записей; и использование, в случае, когда сеть соответствия содержит заранее заданную пользовательскую учетную запись или терминал, пользовательской учетной записи и/или терминала в сети соответствия в качестве цели обработки информации, и обработку цели обработки информации с использованием заданного способа обработки. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии обновления сетевого устройства в области коммутаций. Технический результат - автоматическое обновление сетевого устройства без использования третьего устройства. Способ обновления сетевого устройства, включающий установление сервером управления сетью соединения протокола управления передачей (Transmission Control Protocol, TCP) с сетевым устройством (101); в ходе процесса обновления передачу сервером управления сетью протокола конфиденциального обмена, созданного на TCP, сетевому устройству для уведомления сетевого устройства об обновлении, последующее выполнение сетевым устройством соответствующей операции обновления после получения уведомления и возврата результата обновления на сервер управления сетью по протоколу конфиденциального обмена, созданному на TCP (102). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для удаления элемента схемы регулирования пропускной способности линии СРПСЛ (LCAS) из приемника

 


Наверх