Патенты автора КНОЛ Ян (NL)

Изобретение относится к способам вскармливания и к композициям для введения грудным детям. Раскрыто применение композиции, включающей по меньшей мере три разных вида Bifidobacterium для изготовления детской смеси для энтерального введения грудному ребенку, рожденному с помощью кесарева сечения, где указанные по меньшей мере три различных вида Bifidobacterium выбраны из группы, состоящей из Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium catenulatum, Bifidobacterium adolescents, Bifidobacterium thermophilum, Bifidobacterium gallicum, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium angulatum, Bifidobacterium pseudocatenulatum, Bifidobacterium thermacidophilum и Bifidobacterium longum. Изобретение обеспечивает повышение обеспеченности определенными видами кишечной флоры грудных детей, рожденных с помощью кесарева сечения, увеличение биологического разнообразия микроорганизмов кишечной флоры и стимуляцию роста полезных микроорганизмов. 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области получения фармацевтических средств на основе пробиотиков. Предложены штамм Lactobacillus salivarius BCCM/LMG LMG P-27027, пригодный для лечения мастита, и его применение, а также способ лечения и/или профилактики воспаления и/или инфекции ткани молочной железы у женщин, композиция, содержащая указанный штамм, и ее применение. Композиция содержит от 102 до 1013 КОЕ указанного штамма и физиологически приемлемый носитель или эксципиент. Изобретения обеспечивают эффективное лечение и/или профилактику воспаления и/или инфекции ткани молочной железы у женщин. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил., 7 табл., 7 пр.
Изобретение относится к применению пищевой композиции в питании младенцев и детей. Композиция содержит сфингофосфолипид, предпочтительно сфингомиелин и/или продукт его деградации, и по меньшей мере фруктоолигосахариды и галактоолигосахариды. Продукт деградации выбран из группы, состоящей из церамида, лизосфингофосфолипида, сфингоидного фосфата и свободного сфингоидного основания. Композиция применяется для нормализации микробиоты кишечника человека до состояния микробиоты здоровых стройных субъектов и/или вскармливаемых грудью детей. Нормализация микробиоты кишечника происходит в отношении, по меньшей мере, одного признака, выбранного из уменьшения соотношения Firmicutes/Bacteroidetes и/или уменьшения соотношения Clostridia/Bacteroidetes и уменьшения соотношения Enterobacteria/общее содержание бактерий. 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Предложено применение детского питания для производства питательной композиции для кормления младенца. Детское питание содержит от 5 до 16 эн.% белка, от 30 до 60 эн.% жира, от 25 до 75 эн.% углеводов, а также Bifidobacterium breve и Lactobacillus paracasei. Изобретение обеспечивает увеличение уровня Bifidobacteria и Lactobacilli в кале у младенцев и регулирование их популяции в кишечнике на уровне видов до значений, близких к значениям, наблюдаемым у детей на грудном вскармливании. 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 10 пр.

Изобретение относится к применению препарата, содержащего штамм Bifidobacterium breve и смесь двух растворимых углеводных компонентов А и В для изготовления композиции для профилактики или лечения раздражения кожи от пеленок у детей. Причем содержание углеводного компонента А в препарате составляет 5-95 мас.% от суммарного содержания компонентов А и В. Компоненты А и В отличаются по среднему числу моносахаридных звеньев углевода, причем средняя длина цепи углеводного компонента А, по меньшей мере, на 5 моносахаридных звеньев меньше средней длины цепи компонента В, и структурой моносахаридных звеньев углевода. Изобретение обеспечивает снижение аллергических реакций при раздражении кожи от пеленок у детей. 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 29 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использована для изготовления композиции для энтерального введения грудному ребенку, рожденному с помощью кесарева сечения. Для этого применяют, по меньшей мере, один микроорганизм и, по меньшей мере, один неусваиваемый олигосахарид. При этом композиция содержит, по меньшей мере, один вид Bifidobacteria, выбранный из группы, состоящей из Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium catenulatum, Bifidobacterium adolescentis и Bifidobacterium longum, и галактоолигосахариды в качестве олигосахарида. Также предложен способ изготовления детского питания, пригодного для грудного ребенка, рожденного с помощью кесарева сечения. Группа изобретений обеспечивает увеличение общей популяции Bifidobacteria в 2,5 раза и увеличение разных штаммов Bifidobacteria, обеспечивая, таким образом, увеличение разнообразия Bifidobacterium. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к пищевым композициям со свойствами, полезными для здоровья
Изобретение относится к применению пищевой композиции в питании младенцев и детей
Изобретение относится к питанию для грудничков и/или детей младшего возраста
Изобретение относится к жидкой пищевой композиции для перорального приема и к применению композиции для питания младенцев и пациентов с нарушенной функцией кишечника
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается питания детей, рожденных посредством кесарева сечения

Изобретение относится к фармакологии и медицине и представляет собой применение композиции, содержащей пробиотические бактерии рода Lactobacillus или Bifidobacterium или обоих и от 25 до 100 мас.% олигосахарида уроновой кислоты, в котором, по меньшей мере, 50% остатков выбраны из труппы, состоящей из гулуроновой кислоты, маннуроновой кислоты, галактуроновой и глюкуроновой кислоты с DP от 2 до 250 на основе общей массы уроновой кислоты в композиции, для изготовления питательной композиции, для лечения и/или предотвращения инфекции патогеном у субъекта

 


Наверх