Патенты автора СКАЛА Диана (US)

Группа изобретений относится к личной гигиене. Композиция для личной гигиены содержит от 2 до 40 весовых процентов активного ингредиента антиперспиранта в комбинации с экстрактом алоэ и таурином, где общее количество экстракта алоэ составляет от 0,01 до 5 весовых процентов и общее количество таурина составляет от 0,01 до 5 весовых процентов, в косметически приемлемом носителе, все в пересчете на общий вес композиции, где активный ингредиент антиперспиранта представляет собой металлсодержащий активный ингредиент антиперспиранта. Также раскрыт способ уменьшения количества пота и/или неприятного запаха тела. Группа изобретений обеспечивает уменьшение раздражения на коже. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 5 пр.
Изобретение относится к композиции мыльных брусков и способу их получения. Описана композиция мыльного бруска, содержащая твердое мыло и эмульсию масло-в-воде, где эмульсия включает одно или несколько ПАВ, где ПАВ выбирают из стеарет-2, стеарет-20 и лаурет-7, где эмульсия диспергирована в объеме твердого мыла и где эмульсия перед включением в мыльный брусок содержит от 9,4 до 15 масс. % воды от массы композиции мыльного бруска. Также предложен способ получения мыльного бруска и применение композиции мыльного бруска. Технический результат - мыльные бруски оставляют на коже ощущение мягкости и меньшей сухости, устойчивы мокрому растрескиванию и имеют высокое содержание влаги. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.
Группа изобретений относится к области личной гигиены. Раскрыта жидкая очищающая композиция, включающая: a) воду в количестве, достаточном для получения жидкой композиции; b) мыло жирной кислоты, образующееся из жирных кислот, нейтрализованных и гидроксидом натрия, и триэтаноламином.; c) структурирующее средство, включающее глину и сшитый полимер акрилатов/стеарет-20 метакрилата и d) тальк. Также раскрыт способ очистки кожи с использованием предложенных композиций. Группа изобретений обеспечивает композиции, которые имеют кремовую текстуру, хорошо намыливаются и оставляют хорошее ощущение на коже. 2 н. и 11 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к брускам мыла. Описан брусок мыла, не содержащий поверхностно-активных веществ, включающий мыло, от 0,1 до 2,5% по массе свободных жирных кислот, от 3 до 7% по массе крупнокристаллического талька и от 0,1 до 5% по массе глицерина, при этом крупнокристаллический тальк имеет показатель D90≥40 мкм и мыло содержит менее 0,5% по массе анионных, неионных, амфотерных и цвиттерионных поверхностно-активных веществ, а также описан способ очищения кожи и применение бруска мыла. Технический результат - уменьшение чувства сухости кожи и обеспечение после применения мыла повышенного восприятия аромата. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к очищающему бруску. Описан очищающий брусок, содержащий в одном варианте глину в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, в другом варианте тальк в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, по меньшей мере одно чистящее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества (ПАВ), и связующее вещество, присутствующее в количестве, структурирующем очищающий брусок в виде бруска, выбранное из гидрированного соевого масла, церезина, озокерита, карнаубского воска, пчелиного воска, пальмового косточкового масла, биополимерного адгезива, сульфополиэфира и поливинилового спирта. Также описаны способы получения очищающих брусков, способы удаления бактерий с кожи и способы ингибировния бактериального роста на коже. Технический результат - структурная целостность, пенообразование, антибактериальные свойства и скорость расходования. 8 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 ил., 102 табл.
Изобретение относится к композиции для кускового очищающего мыла
Изобретение относится к масложировой и парфюмерной промышленностям

 


Наверх