Патенты автора Ситин Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к способу изготовления резинотехнических изделий, в частности гибких армированных рукавов высокого давления, и может быть использовано при изготовлении резинокордных патрубков. Способ изготовления резинокордных оболочек рукавного типа заключается в том, что на дорн с диафрагмой накладывают герметизирующие слои резины и несущие слои корда, на которые заводят крепежные фланцы и наружные кольца. До установки крепежных фланцев и наружных колец на дорн с диафрагмой заводят с каждой стороны подвижный цилиндрический стакан с фиксаторами и фиксирующими винтами, фиксируют подвижные цилиндрические стаканы на дорне с помощью фиксирующих винтов, поверх герметизирующего слоя резины с натяжением накладывают несущие слои корда и фиксируют, путем их прокалывания через фиксаторы обоих подвижных цилиндрических стаканов, затем натягивают несущие слои корда во время монтажа в пресс-форму. Технический результат достигается тем, что несущие слои корда сначала фиксируют заявляемым приспособлением, при этом исключая подсадку каркаса, а затем натягивают, монтируя в пресс-форму. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологии и оборудованию для вулканизации резинотехнических изделий, в частности к изготовлению рукавных вставок криволинейного типа. Техническим результатом является повышение качества, надежности и долговечности рукавных вставок криволинейного типа. Технический результат достигается способом изготовления рукавных вставок криволинейного типа, который включает закрепление варочной диафрагмы на жестком дорне, формовку бортовых частей рукавной вставки металлическими фланцами, намотку наружной обечайки. При этом цапфы и стойка закрепляются на платформе, жесткий дорн фиксируется на цапфах, а на стойку и наружную обечайку наматывается стяжка, после чего проводится вулканизация рукавной вставки. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к устройствам для гашения вибраций

Изобретение относится к оборудованию и технологии изготовления резинотехнических изделий, в частности к устройству изготовления армированных обрезиненных патрубков высокого давления различных диаметров в сборе с фланцами

 


Наверх