Патенты автора ЛИ Ин (US)

Изобретение относится к полиморфным твердым кристаллическим формам 3-(5-амино-2-метил-4-оксо-4Н-хиназолин-3-ил)пиперидин-2,6-дион указанной ниже структурной формулы. Соединение обладает свойствами ингибитора TNF-α и может использоваться для лечения различных форм рака, ангиогенеза, дегенерации желтого пятна и сопутствующего синдрома, боли и др. расстройств и заболеваний, ассоциируемых с TNF-α. Твердые кристаллические формы соединения, соответствующего структурной формуле ,представляют собой кристаллическую форму А1 гидрохлоридной соли указанного соединения с показателями пик порошковой рентгенограммы при примерно 8,6, 13,1, 20,5 и 26,3 градусах 2θ; либо кристаллическую форму А моногидрата указанного соединения, имеющего порошковую рентгенограмму, включающую пики при примерно 14,6, 15,6, 16,7, 21,9 и 30,0 градусах 2θ; кристаллическую форму В, имеющую порошковую рентгенограмму, включающую пики при примерно 10,6, 14,7, 19,1 и 25,9 градусах 2θ; кристаллическую форму С, имеющую порошковую рентгенограмму, включающую пики при примерно 10,8, 15,1, 25,1 и 26,6 градусах 2θ; кристаллическую форму Е гидрата, имеющую порошковую рентгенограмму, включающую пики при примерно 7,3, 14,6, 22,0, 30,0 и 37,0 градусах 2θ; кристаллическую форму F, имеющую порошковую рентгенограмму, включающую пики при примерно 14,5, 15,7, 22,7 и 29,9 градусах 2θ. Приведены также данные дифференциальной сканирующей калориметрии, данные термогравиметрического анализа, показатели гигроскопичности и стабильности полученных твердых кристаллических форм. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, содержащей терапевтически эффективное количество твердой формы и фармацевтически приемлемый носитель, разбавитель или вспомогательное вещество. 7 н. и 35 з.п. ф-лы, 23 ил., 10 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения производного пиперазина формулы (1), где R1 представляет собой C1-С5алкил; R2 является Н; n составляет 0; m составляет 0; включающий взаимодействие соединения формулы (2) с соединением формулы , где R1 представляет собой С1-С5алкил; R2 является Н; в присутствии апротонного растворителя при температуре между 80°C и 90°C. Технический результат: разработан новый способ получения соединения формулы (1), которое может быть полезно в качестве средства, стимулирующего нейрогенез. 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 6 пр.
Изобретение относится к расклинивающему наполнителю и его использованию при гидроразрыве для добычи нефти и газа. Сверхлегкий расклинивающий наполнитель приготовлен из смеси сырьевых материалов, содержащей фарфоровую глину, гончарную глину и каолин и/или кремнистую глину, где содержание, вес.%: фарфоровой глины 5-85, каолина и/или кремнистой глины 5-85, гончарной глины 5-30. Сверхлегкий расклинивающий наполнитель с кажущимся удельным весом от 2,10 г/см3 до 2,55 г/см3 и объемной плотностью от 1,30 г/см3 до 1,50 г/см3 приготовлен из смеси природных глин, содержащей фарфоровую глину, гончарную глину и по меньшей мере каолин или кремнистую глину, где содержание глинозема 5,5-35%. В способе приготовления указанного выше наполнителя высокой прочности расклинивающего наполнителя достигают регулированием времени обжига в пределах 75-960 минут и температуры обжига от 1150°C до 1380°C. Спеченная сферическая гранула, приготовленная из смеси сырьевых материалов, содержащей фарфоровую глину, гончарную глину и по меньшей мере каолин или кремнистую глину, имеющая по существу округлую и сферическую форму, характеризуется коэффициентом Крумбейна, по меньшей мере, 0,8 при содержании глинозема в ней 5,5-35%. В способе гидроразрыва подземного пласта нагнетают в пласт гидравлическую текучую среду с расходом и давлением, достаточными для раскрытия разрыва в пласте, и нагнетают в разрыв текучую среду, содержащую указанный выше наполнитель. Технический результат - повышение прочности расклинивающего наполнителя и его проводимости. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 13 табл., 5 пр.

Изобретение относится к беспроводной связи и обеспечивает возможность координации помех для использования в неоднородной сети. Способ включает в себя этап, на котором при возникновении инициирующего условия, определяют, на первом маломощном узле, что первый маломощный узел приближается ко второму маломощному узлу. Способ также включает в себя этап, на котором отправляют, от первого маломощного узла, сообщение о вхождении развитому Узлу-B (eNB), который обслуживает первый маломощный узел. Способ дополнительно включает в себя этап, на котором принимают, на первом маломощном узле, информацию конфигурации от eNB, чтобы выполнить, по меньшей мере, одно измерение в отношении второго маломощного узла. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи за счет повышения оперативности восстановления связи. Для этого предложено устройство связи на основе видимого света (VLC) для использования в системе VLC. Устройство VLC обнаруживает условие запуска, указывающее разрыв соединения VLC, связанного с первыми выделенными ресурсами, используемыми для осуществления связи со вторым устройством VLC. В ответ на обнаружение устройство VLC прекращает передачу данных на первых выделенных ресурсах второму устройству VLC и передает сигнал быстрого восстановления соединения (FLR), используя первые выделенные ресурсы. Устройство VLC принимает сигнал ответа быстрого восстановления соединения (FLR RSP), указывающий, что второе устройство VLC приняло сигнал FLR, и в ответ на это устройство VLC возобновляет передачу данных второму устройству VLC. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл., 24 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в возможности регулирования яркости света и увеличения числа каналов для связи. Для этого предоставляются способ и система для связи в диапазоне видимого света (VLC) для использования в осветительном окружении с регулируемой яркостью. Способ включает в себя передачу данных с использованием света, по меньшей мере из одного источника света, причем яркость света уменьшается ниже максимального уровня. Способ также включает в себя компенсацию или приспосабливание к уменьшенной яркости света в VLC-схеме, чтобы поддерживать связь. Способ дополнительно включает в себя передачу данных по меньшей мере в одно приемное VLC-устройство с использованием света по меньшей мере из одного источника света. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил., 2 табл.

Заявленное изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в устранении случаев, при которых две последовательности преамбул коллидируют на базовой станции из-за того, что мобильными станциями выбрана одна и та же последовательность преамбул. Для этого предусмотрена мобильная станция для запроса полосы пропускания в сети беспроводной связи, причем мобильная станция выполнена с возможностью: передачи сообщения быстрого доступа и последовательности преамбулы запроса полосы пропускания на базовую станцию в канале запроса полосы пропускания; при этом В битов сообщения быстрого доступа содержат ВMS битов идентификатора мобильной станции (STID) и (B-BMS) битов информации запроса полосы пропускания. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе и способу для предложения родственных терминов

Изобретение относится к информационному анализу данных и, в частности, к проверке релевантности между терминами и содержанием веб-сайта

 


Наверх