Патенты автора Герасимов Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ применения добавки из хлебопекарных дрожжей Saccharomyces cerevisiae к пище в рационе питания спортсменов заключается в следующем. В рацион спортсмена в качестве добавки вводят добавку белковую гипоаллергенную из хлебопекарных дрожжей Saccharomyces cerevisiae, которая не содержит клеточных стенок упомянутых хлебопекарных дрожжей. При условии, что не менее 98 % входящих в состав белков не менее чем на 78 % гидролизованы до белковых структур массой от 1 до 100 кДа. Добавку вводят в количестве 1 г в сутки, при этом в период повышенной физической активности количество добавки увеличивают до 15-35 г в сутки. Изобретение обеспечивает гипоаллергенную добавку, которая обладает способностью корректировать состояние иммунодефицита, увеличивать массу тела за счет мышечной массы, улучшает гематологические и биохимические показатели крови у спортсменов как в период подготовки, так и в период пиковых нагрузок на его организм за счет оптимально подобранного соотношения компонентов и их свойств. 2 табл.

Изобретение относится, в частности, к пищевой промышленности и биотехнологии. В прессованные хлебопекарные дрожжи Saccharomyces cerevisiae добавляют воду. Полученную суспензию замораживают до -12-(-40)°С со скоростью 1-3°С/мин. Выдерживают 20-120 мин и подвергают механической обработке, доводя до гомогенного состояния. Полученную смесь дефростируют, подогревают и концентрируют. Неразрушенные дрожжевые клетки инактивируют нагреванием температуры не более 90-100°С и фильтруют. Добавка белковая гипоаллергенная из хлебопекарных дрожжей Saccharomyces cerevisiae содержит белки и пептиды, доступные все главные незаменимые и заменимые аминокислоты, углеводы, липиды, витамины, микроэлементы. Содержание белков не менее 98%, которые не менее чем на 78% гидролизованы до структур массой от 1 до 67 кДа. Белки с массой до 100 кДа не содержат клеточных стенок упомянутых дрожжей. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к зубной имплантологии, и предназначено для использования при имплантационном протезировании больных с удалением зубов-антагонистов. Предварительно, до удаления зубов, регистрируют центральное соотношение челюстей с помощью материала для регистрата. Затем вводят поперек нижней и верхней челюстей соответственно вспомогательные имплантаты. Совмещают челюсти в центральном соотношении по полученному ранее регистрату. Присоединяют к вспомогательным имплантатам устройство для фиксации центрального соотношения челюстей и, запирая его, фиксируют центральное соотношение челюстей по регистрату. После этого отсоединяют запертое фиксирующее устройство и откладывают его. Затем после удаления зубов, введения основных имплантатов, получения имплантационных оттисков и установки формирователей десневой манжетки размещают в полости рта новый материал для регистрата. К вспомогательным имплантатам присоединяют отложенное ранее запертое фиксирующее устройство, тем самым приводя челюсти в центральное соотношение. Опираясь на формирователи десневой манжетки, регистрируют центральное соотношение челюстей материалом для регистрата. Затем отсоединяют устройство для фиксации центрального соотношения челюстей, удаляют вспомогательные имплантаты. В качестве вспомогательных имплантатов используют корневидные имплантаты с внутренним трехканальным соединением. В качестве материала для регистрата используют жесткий силиконовый оттискной материал. Протезирование имплантационными конструкциями осуществляют в день удаления зубов. Способ, за счет точной и надежной фиксации центрального соотношения челюстей интраоперационно, позволяет осуществить протезирование в течение одного дня и воссоздавать все функционально значимые окклюзионные и артикуляционные взаимоотношения. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к областям радиолокации, радионавигации и радиосвязи и может быть использовано при полунатурном моделировании многолучевого распространения радиоволн в каналах воздух-поверхность и воздух-воздух с учетом отражений от поверхности путем обеспечения имитации радиосигнала, отраженного от пространственно распределенной динамической радиофизической сцены, в качестве которой выступают фрагменты земной поверхности с различной степенью шероховатости (рельеф, водные поверхности, растительные покровы и искусственные объекты), а также движущиеся цели на фоне земной поверхности, с учетом параметров зондирующего радиосигнала, в реальном времени

 


Наверх