Патенты автора НГУЙЕН Туйен Т. (US)

Изобретение относится к полимеру, предназначенному для повышения эффективности лекарственного средства и улучшения обрабатываемости, включающему ацетат-сукцинат гидроксипропилметилцеллюлозы (ГПМЦ-АС), в котором выраженная в процентах полная степень замещения (СЗ) сукциноилом в положении C6-ОН меньше или равна 6% (С6 СЗSuc, % ≤ 6%) и в положении С3-ОН составляет от 58 до 84% (58% < С3 СЗSuc, % < 84%), и выраженная в процентах полная СЗ ацетилом в положении C6-ОН составляет от 33 до 51% (33% < С6 СЗAc, % < 51%) и в положении С3-ОН составляет от 16 до 20% (16% < С3 СЗАс, % < 20%). Изобретение относится к композиции, предназначенной для повышения эффективности и улучшения обрабатываемости лекарственного средства, которая содержит лекарственное средство и укахзанный полимер, а также способу получения ацетат-сукцината гидроксипропилметилцеллюлозы (ГПМЦ-АС), обладающего выраженной в процентах полной степенью замещения (СЗ) сукциноилом, в положении C6-ОН меньше или равной 6% (С6 СЗSuc, % ≤ 6%) и в положении С3-ОН составляющей от 58 до 84% (58% < С3 СЗSuc, % < 84%), и выраженной в процентах полной СЗ ацетилом, в положении C6-ОН составляющей от 33 до 51% (33% < С6 СЗAc, % < 51%) и в положении С3-ОН составляющей от 16 до 20% (16% < С3 СЗАс, % < 20%), включающему стадии (а) введения в реакцию уксусного ангидрида и ацетата натрия с гидроксипропилметилцеллюлозой при температуре, находящейся в диапазоне от примерно 85 до примерно 115°C, с получением промежуточного продукта; (b) поддерживания температуры в течение периода времени от 30 мин до 2,5 ч и (с) введения в реакцию янтарного ангидрида с промежуточным продуктом при температуре в течение периода времени от 2,5 до 23,5 ч с получением ГПМЦ-АС. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 16 ил., 11 табл.

Изобретение относится к композиции ассоциативного загустителя с низким содержанием летучих органических соединений, которая может быть использована, в частности, в составах красок на водной основе и покрытиях. Композиция ассоциативного загустителя включает диспергируемый в воде полимер, модифицированный первой гидрофобной группой, выбранный из группы, включающей модифицированные гидрофобными группами блок-сополимеры уретана на основе оксида этилена (ГМУОЭ), аминированные ГМУОЭ, модифицированные гидрофобными группами поли(ацетальполиэфиры) (ГМ ПАПЭ), модифицированные гидрофобными группами аминопластовые полиэфиры, модифицированные гидрофобными группами полиакрилаты и полиметакрилаты (ГМ ПА и ГМ ПМА), модифицированные гидрофобными группами полисахариды, фосфорорганическое соединение, включающее одну или более гидрофобных групп с низким содержанием летучих органических соединений и воду. Технический результат – обеспечение возможности регулирования или понижения значения вязкости концентрированного водного раствора ассоциативного загустителя с исключением или существенным снижением содержания летучих органических соединений в составах ассоциативного загустителя. 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к измельченному продукту, содержащему неионогенный синтетический ассоциативный загуститель (NSAT) модификатор реологических характеристик и способствующую растворению растворимую в воде добавку, и введению измельченного продукта в составы красок на водной основе. Описан измельченный продукт, предназначенный для приготовления краски, содержащий неионогенный синтетический ассоциативный загуститель (NSAT) модификатор реологических характеристик и способствующую растворению растворимую в воде добавку, причем NSAT модификатор реологических характеристик выбран из группы, состоящей из гидрофобно модифицированного этоксилированного уретана (HEUR), гидрофобно модифицированного полиэтиленгликоля (HMPEG) и гидрофобно модифицированного полиацеталь-простого полиэфира (НМРАРЕ); способствующая растворению растворимая в воде добавка представляет собой сахар; и по данным измерений в соответствии со стандартом ASTM С136 - 06 Standard Test Method for Sieve Analysis of Fine and Coarse Aggregates (Стандартный метод ситового анализа мелких и крупных агрегатов) менее примерно 5 мас. % измельченного продукта удерживается на сите с отверстиями размером 1,18 мм (№16). Также описан способ получения указанного выше измельченного продукта, включающий стадии: a) получения NSAT модификатора реологических характеристик и способствующей растворению растворимой в воде добавки; b) смешивания NSAT модификатора реологических характеристик и способствующей растворению растворимой в воде добавки; и c) приготовления измельченного продукта из продукта стадии b). Описаны варианты способа введения указанного выше измельченного продукта в водную систему, содержащую нерастворимый в воде полимер. Технический результат – улучшение растворимости в краске измельченного продукта, содержащего неионогенный синтетический ассоциативный загуститель (NSAT) модификатор реологических характеристик. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл., 16 пр.

Изобретение относится к растворимым в воде порошкообразным полимерным композициям, которые в порошкообразном виде применимы для непосредственного добавления к водным системам для получения однородных, не содержащих комков растворов. Стабильная при хранении композиция простого эфира целлюлозы, которая диспергируется в воде без образования комков, включает a) сшитый простой эфир целлюлозы, сшитый сшивающим реагентом, содержащим первый реакционно-способный фрагмент и второй реакционно-способный фрагмент, указанным первым реакционно-способным фрагментом является альдегид; и b) частично нейтрализованную многоосновную карбоновую кислоту, эффективную для придания указанному простому эфиру целлюлозы, сшитому указанным сшивающим реагентом, стабильности растворения при температуре, равной 60°С, в течение не менее 3 дней. Выбранная кислота не оказывает вредного влияния на стабильность растворения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к неравномерно замещенным ("замещенным в массе") гидроксиэтилцеллюлозам (ГЭЦ) и их производным

Изобретение относится к водной дисперсии ассоциативного загустителя, применяемой для регулирования реологических характеристик при нанесении самых различных водных систем

 


Наверх