Патенты автора МАКДЕРМЕНТ Айан (GB)

ИНГАЛЯТОР // 2631632
В заявке описан ингалятор, содержащий емкость (2) вдуваемого препарата. Клапанный элемент (11) перемещается гибкой диафрагмой (14) и смещается в положение, в котором он закрывает канал для потока препарата из емкости. Первый канал (16) для потока воздуха частично образован одной стороной диафрагмы, и второй канал (17) для потока воздуха частично образован противоположной стороной диафрагмы. Каждый канал для потока обладает выпускным отверстием (19, 21) на выпускном конце, и второй канал для потока обладает впускным отверстием (20) выше по потоку относительно выпускного конца. Каналы (16, 17) для потока воздуха предусмотрены таким образом, чтобы аспирация на выпускном конце вызывала снижение давления в первом канале для потока воздуха относительно давления во втором канале для потока воздуха, создавая перепад давлений на диафрагме (14), что перемещает клапанный элемент (11), преодолевая смещающее усилие, чтобы открыть канал для потока препарата. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Заявленное изобретение относится к области медицины. Ингалятор для сухого порошка, пригодный для доставки в легкие или назально, содержит корпус ингалятора и подставку для капсулы, имеющую образованную в ней камеру для капсулы, содержащей лекарственное вещество; при этом в корпусе ингалятора образовано отверстие, определяемое между верхней стенкой и нижней стенкой, которое имеет, по меньшей мере, один открытый конец, посредством которого подставка для капсулы может быть введена в зацепление в отверстие; ингаляционный проход, проходящий через верхнюю стенку и открывающийся в отверстие в корпусе ингалятора на одном конце и ингаляционную трубку на другом конце, и режущие средства на верхней и нижней стенках. Подставка для капсулы способна перемещаться между первым положением, в котором подставка для капсулы извлечена из отверстия, и вторым положением, в котором камера для капсулы расположена вровень с ингаляционным проходом в верхней стенке и входным отверстием на нижней стенке корпуса. Режущие средства встроены в корпус ингалятора, выполнены из того же материала и изготовлены на едином этапе изготовления корпуса ингалятора, так что ингалятор образован только двумя рабочими компонентами. Изобретение обеспечивает простоту конструкции и надежность работы устройства, а также эффективную доставку лекарственного вещества. 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл., 1 пр.

ИНГАЛЯТОР // 2529693
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор, содержащий резервуар для вдыхаемой композиции и имеющий выходное отверстие на одном конце, через которое выводится вдыхаемая композиция. Между тем же концом и резервуаром создан активируемый дыханием клапан выдачи неотмеренных доз, при этом активируемый дыханием клапан содержит путь прохождения потока, продолжающийся от резервуара к выходному концу. По меньшей мере, участок пути прохождения потока представляет собой деформируемую трубку. Зажимной элемент пережимает деформируемую трубку, перекрывая ее, когда к устройству всасывающее усилие не прикладывается, и освобождает трубку, открывая путь прохождения потока, когда на выходном отверстии прикладывается всасывающее усилие для обеспечения непрерывного потока из резервуара к выходному отверстию. Изобретение позволяет усовершенствовать клапан, активируемый дыханием. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2529387
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит корпус с резервуаром, а также выходным концом и противоположным концом. Путь потока композиции для течения композиции продолжается из резервуара по пути потока и из выходного отверстия для композиции на выходном конце корпуса. Гибкая диафрагма в корпусе определяет путь прохождения воздушного потока из входного отверстия для воздуха в выходное отверстие для воздуха на выходном конце корпуса, при этом диафрагма продолжается мимо входного отверстия для воздуха к противоположному концу, отделяя путь прохождения воздушного потока на одной стороне диафрагмы от остальной части корпуса на противоположной стороне диафрагмы. Клапанный элемент имеет возможность перемещаться вместе с диафрагмой. Изобретение позволяет усовершенствовать клапан, активируемый дыханием. 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине и предназанчено для пульмонального или назального применения

 


Наверх