Патенты автора Монтянов Андрей Сергеевич (RU)

Изобретение относится строительству, а именно к крепежу, предназначенному для систем монтажа профилей, и направлено на расширение арсенала технических средств. Устройство для крепления включает элемент типа саморез и насадку для крепежного элемента типа саморез, выполненную в виде объемного тела со сквозным отверстием и полостью, через которую проходит отверстие, причем обеспечивается упор для предотвращения выхода шляпки элемента типа саморез из полости без приложения усилия, по меньшей мере через дно полости, а на внешней поверхности объемного тела выполнен по меньшей мере один элемент, предназначенный для монтажа в него кромки профиля, а диаметр отверстия со стороны профиля препятствует выходу через него шляпки элемента типа саморез. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к способу возведения конструкций при монолитном строительстве и изготовлению заводских изделий, выполненных на основе вяжущего, и позволяет получать конструкции и изделия с прочным, износостойким, вандалоустойчивым поверхностным слоем, без существенных затрат на различные добавки и без осуществления дополнительных трудоемких и дорогостоящих операций для этих целей. Способ формирования поверхностного слоя при возведении конструкций при монолитном строительстве, при котором осуществляют формирование несущего слоя на основе вяжущего. Для формирования поверхностного слоя несущего слоя используют минераловатный слой, волокна которого направлены преимущественно перпендикулярно несущему слою, причем обеспечивают проникновение волокон минераловатного слоя в несущий слой. Также описаны варианты способа. 3 н. и 15 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к способу изготовления бетонных конструкций с теплоизолирующим слоем, применяемому в технологии монолитного строительства зданий и сооружений, в частности стен, плит перекрытий, а также длинномерных конструкций, таких как балки, ригели, опоры, колонны и т.д., в котором обеспечивается надежное крепление теплоизоляционного слоя к бетонным слоям за счет взаимодействия волокон минераловатной теплоизоляции с бетонными слоями, что позволяет значительно повысить прочность, надежность и долговечность таких конструкций, увеличить срок эксплуатации зданий и сооружений, снизить капитало- и материалоемкость эксплуатации и упростить технологию строительства. 11 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при подземной разработке месторождений полезных ископаемых с закладкой выработанного пространства

 


Наверх