Патенты автора Козлов Виктор Константинович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к применению гидрохлоридов замещенных 2-[(диметиламино)метил]арилдиметилкарбаматов общей формулы I в качестве обратимых ингибиторов ацетилхолинэстеразы центрального действия, которые могут найти применение при лечении отравлений антидепрессантами, фосфорорганическими и холинотропными соединениями. Изобретение относится также к новым замещенным гидрохлоридам 2-[(диметиламино)метил]арилдиметилкарбаматов. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к 1-метилпиперидин-4-ил 2-пропилпентаноата гидрохлориду формулы I, обладающему холинолитической и противосудорожной активностью. Заявляемое средство обеспечивает значительное уменьшение выраженности и сокращение продолжительности токсического судорожного синдрома, а также снижение летальности при острых отравлениях ингибиторами холинэстеразы, в частности карбаматами, путем использования заявляемого вещества как специфического антидота. 3 табл., 5 пр. (I)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных неалкогольным стеатогепатитом (НАСГ) на фоне метаболического синдрома (МС). На фоне комплексной терапии проводят 11-дневный инфузионный курс терапии препаратом ремаксол. При сохранении у больного гиперферментемии дополнительно проводят курс лечения препаратом цитофлавин по 1 таблетке 3 раза в день в течение не менее 10 дней в месяц на протяжении не менее 6 месяцев, таких курсов проводят от 1 до 3. В случае сохранения у больного гиперферментемии 11-дневный курс инфузионной терапии ремаксолом повторяют 1 раз в 6 месяцев, с последующим приемом цитофлавина по вышеуказанной схеме до нормализации гепатоспецифических ферментов и регрессии гипертриглицеридемии. Способ позволяет повысить эффективность лечения, ускорить регрессию гиперферментемии и гипертриглицеридемии. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к внутренним болезням, а именно гепатологии, и может быть использовано для проведения неинвазивной диагностики цирротической стадии хронического вирусного гепатита С (ХГС). В периферической крови пациента с хроническим вирусным гепатитом С определяют абсолютное количество клеток Т-киллеров с фенотипом CD3+CD8+ и при их значении, равном или ниже 295/л, диагностируют цирротическую стадию (F IV по METAVIR). Изобретение обеспечивает повышение чувствительности способа диагностики цирротической стадии хронического вирусного гепатита С (F IV по METAVIR), снижение стоимости способа, а также расширение контингента пациентов при выполнении способа за счет пациентов с индексом массы тела более 30 кг/м2, с наличием узких межреберных промежутков, наличием асцита и желчнокаменной болезни. 1 ил., 4 пр., 1 табл.
Изобретение относится к области медицины, а именно неврологии и гепатологии

Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии
Изобретение относится к медицине, в частности к вирусологии, и может быть использовано при лечении хронического вирусного гепатита С генотипа 3а

 


Наверх