Патенты автора Крюков Сергей Олегович (RU)

Изобретение относится к управлению календарем. Технический результат заключается в сокращении времени на синхронизацию каждого события календаря мобильного приложения телефона между пользователями. Технический результат достигается за счет того, что для каждого пользователя мобильного приложения календаря устанавливается привязка к его номеру телефона, при формировании нового задания осуществляют выбор пользователей из контактов телефонной книги, для которых сформированное задание выполняется общим или делится сформированным заданием, причем указанные данные отправляют в виде файла, в который записывают данные о задании и всю дополнительную информацию, которую вносят все пользователи, для которых задание общее, каждый из пользователей, с которым поделились сформированным заданием, получает уведомление о том, принять ли на исполнение поступившее задание в своем мобильном приложении календаря или отклонить, в случае принятия задания к исполнению через облачный сервер мобильного приложения осуществляют загрузку исполняемого файла с заданием, после чего ведут его непрерывную синхронизацию между всеми пользователями. 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области управления мобильным приложением. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Способ управления календарем мобильного приложения телефона, характеризующийся использованием мобильного приложения календаря, предварительно загруженного и установленного на телефоне пользователя, посредством которого обеспечивают доступ мобильного приложения к настройкам системы управления перераспределения входящих и исходящих вызовов. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области блокировки и фильтрации входящих вызовов на телефоны сотовой связи с помощью мобильных приложений. Техническим результатом является обеспечение фильтрации нежелательных звонков, в том числе при невозможности определения номера звонящего абонента. Для этого номера телефонов из списка контактов пользователю с помощью приложения предлагают фильтровать по таким критериям, как блокировка входящего вызова отданного номера всегда, прием входящих вызовов отданного номера всегда, прием входящих вызовов отданного номера при определенных условиях. С мобильного приложения формируются критерии фильтрации в отношении секретного кода, который пересылают через мобильное приложение тем лицам, входящие звонки от которых абонент хочет принимать всегда, при этом секретный код формируется с возможностью распознавания таким же мобильным приложением, установленным на другом телефоне другого абонента, которому секретный код адресован. Абонент, имеющий секретный код от пользователя, совершает исходящий звонок пользователю через мобильное приложение, установленное на его телефоне; перед посылкой вызова мобильное приложение абонента отправляет SMS-сообщение с кодом и лишь затем совершает исходящий вызов на телефон пользователя; в момент поступления входящего вызова на телефон пользователя с помощью приложения принимают входящий вызов, одновременно с его помощью программным путем отключая микрофон и звук входящего вызова, также считывая определившийся номер телефона входящего звонка абонента, затем проверяют наличие SMS-сообщения от такого же номера и при его наличии считывают содержимое данного SMS-сообщения и проверяют на предмет соответствия кода. При соответствии коду пропускают звонок, в иных случаях выполняют другие сформированные фильтры. 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к облачной системе виртуальной АТС, используемой в качестве колл центров. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Указанный технический результат достигается за счет того, что для перераспределения входящих вызовов в системе виртуального колл центра используют мобильное приложение, предварительно загруженное и установленное на телефоне оператора, посредством которого обеспечивают доступ мобильного приложения к настройкам системы управления перераспределения входящих и исходящих вызовов, причем интерфейс каждого мобильного приложения выполняют с возможностью собственных настроек управления расписанием и перераспределением входящих и исходящих вызовов, которые сохраняют в виде файла данных и отсылают его в облачное хранилище сервера колл центра, который перераспределяет эти файлы между другими операторами в режиме реального времени. Облачный сервер колл центра или другие операторы переадресуют звонки тем операторам, которые имеют статус "свободен". 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к телекоммуникационным системам

 


Наверх