Патенты автора МЕЙЕР Михаэль (DE)

Изобретение относится к пружинному зажимному контакту (3) для обеспечения контакта с электрическими проводниками. Зажимной контакт содержит по меньшей мере одну токоведущую шину (7) и по меньшей мере одну зажимную пружину (9), которая имеет прилегающее плечо (10), зажимное плечо (12) и расположенный между прилегающим плечом (10) и зажимным плечом (12) пружинный изгиб (11). Зажимное плечо (12) продолжается к токоведущей шине (7) и имеет пружинную зажимную кромку (8) для зажатия электрического проводника, введенного между зажимным плечом (12) и токоведущей шиной (7) в направлении (L) вставки проводника. Токоведущая шина (7) имеет зажимную кромку (6), которая вместе с пружинной зажимной кромкой (8) образует место зажима для зажимаемого электрического проводника. Токоведущая шина (7) в направлении (L) вставки проводника перед местом зажима с примыканием к зажимной кромке (6) имеет желобчатое углубление (14). Техническим результатом является улучшение электрического соединения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Соединительная клемма (1) содержит по меньшей мере одну часть (5) шинопровода, по меньшей мере одну U-образно изогнутую зажимную пружину (4) с зажимным участком (6) для образования пружинного зажимного соединения (3) с электрическим проводом, корпус (2) из изолирующего материала с по меньшей мере одним ведущим отверстием (7) для провода и по меньшей мере один установленный с возможностью поворота вокруг поворотной оси (D) управляющий рычаг (8) для взаимодействия через управляющий участок (9) с зажимной пружиной (4) и открывания места зажима зажимного соединения. Рычаг (8) имеет примыкающее к управляющему участку (9) управляющее плечо (10). Для каждого пружинного зажимного соединения (3) предусмотрено по два лежащих противоположно друг другу управляющих участка (9) для размещения зажимного участка (6) пружины (4) в пространстве между противоположными управляющими участками (9). Технический результат - создание компактной соединительной клеммы, в которой приведение в действие зажимной пружины происходит относительно близко к поворотной оси, что уменьшает воздействующие на корпус рычажные силы. 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в уменьшении вероятности коллизии с несколькими пользователями в ячейке. Для этого ассоциация множества основанных на конкуренции предоставлений восходящей линии связи с диапазоном блоков ресурсов восходящей линии связи позволяет одному сообщению основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи сигнализировать все множество предоставлений. Нагрузка сигнализации по PDCCH уменьшается посредством использования единственного сообщения основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи, чтобы сигнализировать множество основанных на конкуренции предоставлений восходящей линии связи. Сообщение указывает распределенный набор блоков ресурсов восходящей линии связи и количество отдельных предоставлений ресурсов восходящей линии связи, представленных набором, и сигнализируется таким образом, чтобы терминалы пользователя распознали, что отдельные поднаборы блоков ресурсов восходящей линии связи в наборе соответствуют отдельному основанному на конкуренции предоставлению восходящей линии связи. Информация, включенная в сообщение основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи, используется для управления вероятностью, при которой терминалы пользователя предпринимают попытку основанных на конкуренции передач восходящей линии связи, и/или управления схемой модуляции и кодирования, используемой для таких передач. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электрическому кабелю (10), преимущественно к высоковольтным электрическим передающим кабелям или воздушным кабелям для транспортировки энергии, называемым воздушными линиями электропередачи. Электрический кабель содержит по меньшей мере один композитный несущий элемент (1), содержащий один или более армирующих элементов, по меньшей мере частично заключенный(ых) в органическую матрицу; покрытие (2), окружающее упомянутый или упомянутые композитные несущие элементы (1), причем упомянутое покрытие (2) является герметичным вокруг всего или всех композитных несущих элементов (1); и по меньшей мере один проводящий элемент (3), окружающий упомянутое покрытие (2), в котором герметичное покрытие выполнено в форме трубки с толщиной самое большее 3000 мкм. Изобретение обеспечивает улучшение механических характеристик на разрыв кабеля, равномерно распределяя те механические усилия, которые могут вызываться сжатием проводящих элементов и/ или герметичного покрытия во время установки электрического кабеля. 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления электрическими машинами с помощью импульсно-фазового управления

 


Наверх