Патенты автора Краснова Анастасия Ивановна (RU)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому биологически активному веществу - 2-[2-(3-хлорадамантан-1-ил)-2-оксоэтилиденгидразино]-4-(2,4-диметоксифенил)-4-оксо-2-бутеновой кислоте формулы 1. Предлагаемое соединение обладает выраженной антифлавивирусной активностью, низкой токсичностью и может найти применение для лечения клещевого энцефалита. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса N-гетариламидов 4-арил-2,4-диоксобутановых кислот, а именно к 2-(5-этил-1,3,4-тиадиазолил)амиду 2-(4-бромфенил)-4-оксо-4-фенил-2-бутеновой кислоты. Соединение получают путем взаимодействия 4-бромфенил-5-арил-3-имино-3Н-фуран-2-она с 2-амино-5-этил-1,3,4-тиадиазолом при эквимолярном соотношении реагентов в среде безводного толуола при кипячении с последующим выделением целевого продукта. Технический результат - соединение, обладающее анальгетической активностью, а также низкой токсичностью. 1 табл.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новым биологически активным веществам класса 4-арил-2-гидрокси-4-оксо-2-бутеноатов гетериламмония, а именно к 2-гидрокси-4-метилфенил-4-оксо-2-бутеноат тиазолиниламмония формулы (1). Технический результат - 2-гидрокси-4-метилфенил-4-оксо-2-бутеноат тиазолиниламмония, обладающий высокой гипогликемической и ноотропной активностью. 2 табл.

Изобретение относится к бис[3-(4-хлорфенил)-1-(4-метилфенил)карбоксамидо-1,3-пропандионато]оксованадию формулы Соединение обладает гипогликемической и антигипоксической активностью

Изобретение относится к 2-гидрокси-4-оксо-4-фенил-2-бутеноат бензотиазолиламмония, обладающему гипогликемической активностью, формулы 1 табл

 


Наверх