Патенты автора ГУО Йи (CN)

Изобретение относится к медицинским инструментам, в частности к узлу ручки и циркулярному хирургическому сшивателю. В узле ручки для циркулярного хирургического сшивателя установлен резьбовой стержень, причем узел ручки содержит привод ручки, ручку, первый взаимодействующий компонент, второй взаимодействующий компонент. Ручка закрыта снаружи резьбового стержня. Когда ручка вращается, резьбовой стержень приводится в движение для перемещения в осевом направлении сшивателя. Первый взаимодействующий компонент имеет блокирующее состояние и неблокирующее состояние. Первый взаимодействующий компонент представляет собой упругую пластину, имеющую два конца и выступающую часть между концами. Когда первый взаимодействующий компонент находится в блокирующем состоянии, первый взаимодействующий компонент и второй взаимодействующий компонент жестко соединены друг с другом, а когда сопротивление ручки вращению больше заданного значения, первый взаимодействующий компонент деформируется под действием силы второго взаимодействующего компонента и переходит в неблокирующее состояние, в котором первый взаимодействующий компонент и второй взаимодействующий компонент не соединены жестко друг с другом. Первый взаимодействующий компонент расположен в приводе ручки, а второй взаимодействующий компонент расположен в ручке или первый взаимодействующий компонент расположен в ручке, а второй взаимодействующий компонент расположен в приводе ручки. Привод ручки или ручка имеет установочные пазы для двух концов упругой пластины. Циркулярный хирургический сшиватель содержит вышеуказанный узел ручки. Использование изобретений позволяет обеспечить регулировку, контроль и стабильность усилия зажима, действующего на ткани. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому циркулярному сшивателю. Хирургический циркулярный сшиватель содержит корпус инструмента, узел рукоятки и толкающий стержень для скоб. В корпусе инструмента расположены индикатор, ударная часть и тянущая полоса. Индикатор соединен с корпусом инструмента с возможностью поворота и имеет выступающий участок. Узел рукоятки подвижно соединен с корпусом инструмента. Узел рукоятки имеет контактный участок для тянущей полосы. Толкающий стержень для скоб расположен в корпусе инструмента. Толкающий стержень имеет исходное положение и положение приведения в действие и может быть вытолкнут из исходного положения в положение приведения в действие с помощью узла рукоятки. При нахождении хирургического циркулярного сшивателя в исходном состоянии первый конец индикатора находится в первой области положений и размещен в соответствии с ударной частью. При нахождении хирургического циркулярного сшивателя в состоянии приведения в действие тянущая полоса тянет выступающий участок и обеспечивает перемещение первого конца индикатора во вторую область положений в направлении от ударной части. В ходе приведения в действие тянущая полоса, выталкиваемая контактным участком для тянущей полосы, отделяется от выступающего участка, а затем после завершения приведения хирургического циркулярного сшивателя в действие первый конец индикатора возвращается в указанную первую область положений из указанной второй области положений, ударяет по ударной части и издает звук удара. Использование изобретения позволяет обеспечить своевременное звуковое оповещение оператора о состоянии приведения циркулярного сшивателя в действие. 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к узлу рукоятки и сшивающему аппарату, содержащему этот узел. Узел рукоятки для приведения в действие сшивающего аппарата содержит первую рукоятку и вторую рукоятку. Один конец первой рукоятки с возможностью поворота прикреплен к одному концу второй рукоятки, и когда первая и вторая рукоятки не сцеплены друг с другом, вторая рукоятка находится в страховочном положении, а когда первая рукоятка и вторая рукоятка сцеплены друг с другом, поворот первой рукоятки в первом направлении перемещает вторую рукоятку из страховочного положения в положение приведения в действие. Первая рукоятка на своем одном конце имеет первую ограничительную часть, а вторая рукоятка на своем одном конце имеет вторую ограничительную часть. Первая ограничительная часть расположена на стороне проксимального конца второй ограничительной части. Когда первая рукоятка находится в исходном положении, вторая ограничительная часть находится во взаимодействии с первой ограничительной частью с обеспечением блокирования поворота первой рукоятки во втором направлении. Сшивающий аппарат содержит вышеуказанный узел рукоятки. Изобретения характеризуются тем, что узел рукоятки ограничивает угловое отклонение первой рукоятки в исходном положении, повышает точность установки первой рукоятки и ограничивает исходное положение второй рукоятки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к узлу рукоятки и сшивающему аппарату, содержащему этот узел. Узел рукоятки для приведения в действие сшивающего аппарата содержит первый элемент рукоятки и вторую рукоятку. Первый элемент рукоятки имеет паз, который содержит соединенные друг с другом первую секцию и вторую секцию и в котором с возможностью скольжения расположен ползунок. Один конец ползунка имеет первую ограничительную конструкцию, а одна концевая часть второй секции паза имеет вторую ограничительную конструкцию, и между первой ограничительной конструкцией и второй ограничительной конструкцией расположена пружина сжатия. Вторая рукоятка, первый конец которой с возможностью поворота соединен с первым элементом рукоятки. Когда ползунок находится в первой секции паза и первый элемент рукоятки поворачивается в первом направлении, ползунок не находится в контакте со второй рукояткой и вторая рукоятка не поворачивается. Когда ползунок перемещается во вторую секцию паза под действием внешнего усилия и первый элемент рукоятки поворачивается в первом направлении, пружина сжатия деформируется и ползунок находится в контакте со второй рукояткой и приводит вторую рукоятку в действие для ее поворота. Когда на ползунок не действует внешнее усилие, возвратное усилие пружины сжатия приводит ползунок в движение для возвращения в исходное положение. Сшивающий аппарат содержит вышеуказанный узел рукоятки. Изобретения характеризуются тем, что предотвращают случайное приведение сшивателя в действие. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к узлу рукоятки и сшивающему аппарату, содержащему этот узел. Узел рукоятки для приведения в действие сшивающего аппарата содержит указатель, первую рукоятку и вторую рукоятку, паз, ползунок. Указатель выполнен с возможностью перемещения между областью первого положения и областью второго положения. Паз выполнен в первой рукоятке и имеет первую секцию и вторую секцию, соединенные друг с другом. Ползунок расположен в пазу с возможностью скольжения. Когда указатель перемещается из области первого положения в область второго положения, ползунок приводится в действие с перемещением из первой секции паза во вторую секцию паза. Когда ползунок находится в первой секции паза и первая рукоятка поворачивается в первом направлении, ползунок не находится в контакте со второй рукояткой, поэтому вторая рукоятка находится в страховочном положении. Когда ползунок находится во второй секции паза и первая рукоятка поворачивается в первом направлении, ползунок находится в контакте со второй рукояткой и приводит в действие вторую рукоятку с ее перемещением из страховочного положения в положение приведения в действие. Сшивающий аппарат содержит вышеуказанный узел рукоятки. Использование изобретений позволяет выполнять предотвращение приведения в действие сшивающего аппарата по ошибке. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к узлу рукоятки и сшивающему аппарату, содержащему этот узел. Узел рукоятки для приведения в действие сшивающего аппарата содержит первую рукоятку и вторую рукоятку, первый указатель и второй указатель. На первой рукоятке расположен ползунковый паз, который имеет первую секцию и вторую секцию, соединенные друг с другом, и в котором с возможностью скольжения расположен ползунок. Когда ползунок находится в первой секции ползункового паза, первая рукоятка и вторая рукоятка не сцеплены. Первый указатель соединен с первым концом второго указателя. Когда первый указатель поворачивается в первом направлении, второй конец второго указателя приводится в поворотное движение в первом направлении, а на ползунок действует толкающее усилие для перемещения из первой секции ползункового паза во вторую секцию ползункового паза. Когда ползунок находится во второй секции ползункового паза и прижат ко второй рукоятке вследствие поворота первой рукоятки во втором направлении, вторая рукоятка сцеплена с первой рукояткой, и на второй конец указателя действует толкающее усилие со стороны ползунка для поворота второго конца указателя во втором направлении. Сшивающий аппарат содержит вышеуказанный узел рукоятки. Использование изобретений позволяет обеспечить предотвращение приведения сшивающего аппарата в действие по ошибке. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к области масштабируемого кодирования видеосигнала

 


Наверх