Патенты автора Левко Геннадий Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам регистрации видеоизображений. Техническим результатом является повышение кадровой частоты фотоприемной матрицы и увеличение динамического диапазона датчика изображений для обнаружения малоконтрастных объектов. Результат достигается тем, что видеосистема на кристалле содержит массив 1 фотоэлементов, регистр 2 выбора строки, массив 3 столбцовых аналого-цифровых преобразователей низкой разрядности, горизонтальный выходной регистр 5 и выходное устройство 13, новым является размещение на этом же кристалле массива 4 столбцовых аналого-цифровых преобразователей высокой разрядности, горизонтального выходного регистра 6, блока 7 коммутации, блока 8 оценки и усреднения яркости и контраста, блока 9 управления, блока 10 выбора режима, блока 11 управления бинированием и блока 12 бинирования. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам регистрации видеоизображений. Видеосистема на кристалле содержит цветное фотоприемное устройство с функцией спектрального разделения светового потока в зависимости от глубины проникновения фотоэлектронов в кристалл. В первом варианте на этом же кристалле размещают блок коммутации, блок управления и блок построения изображения. Во втором варианте на кристалле размещают блок вычитания, арифметико-логическое устройство, блок управления, сумматор и блок логического «И». Технический результат - повышение помехоустойчивости и быстродействия видеосистемы, повышение отношения сигнал/шум для обнаружения малоконтрастных объектов, повышение достоверности классификации объектов по спектральным признакам. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к средствам регистрации изображений в широком диапазоне освещенности для регистрации изображений в выделенных диапазонах спектра излучения, например в инфракрасном (ИК) или ультрафиолетовом (УФ) диапазоне. Технический результат заявляемого изобретения заключается в расширении регулируемого динамического диапазона интенсивностей регистрируемых изображений, а также в увеличении пороговой чувствительности прибора и улучшении отношения сигнал/шум для получаемых изображений. Результат достигается тем, что устройство регистрации изображения в широком диапазоне освещенности включает усилитель яркости, выполненный из двух ЭОП бипланарного типа с микроканальным усилением, соединенных так, что выход первого ЭОП оптически состыкован со входом второго ЭОП, ПЗС матрицу с кадровым переносом, оптически состыкованную с выходом усилителя яркости, имеющую максимальный размер пиксела и выполненную такой, что максимум спектральной характеристики принимаемого ею излучения совпадает с максимумом спектральной характеристики сигнала, получаемого с выхода усилителя яркости, а также блок питания и блок управления, выполненный с возможностью генерировать различные схемы питания усилителя яркости, заключающиеся как в подаче постоянного напряжения, так и в подаче импульсного напряжения на усилитель яркости. 1 ил.

Изобретение относится к оптико-электронной измерительной технике и может быть использовано для измерения несоконусности лопастей несущего винта вертолета

 


Наверх