Патенты автора Костина Людмила Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для диагностики цирковирусной болезни свиней 2 типа. Способ включает исследование биологического материала, где в качестве исследуемого объекта используют органы свиней, нарезанные в криотоме, на наличие антигена ЦВС-2 прямым иммуногистохимическим методом. Используют моноклональные антитела с меткой пероксидазы хрена клона 6h12, специфичные к рекомбинантному белку С вируса ЦВС второго типа, с последующим специфическим окрашиванием и выявлением конгломератов буро-коричневого цвета. Использование данного способа позволяет диагностировать цирковирусную болезнь свиней 2 типа в органах свиней на основании моноклональных антител 6h12 к рекомбинантному белку С вируса ЦВС-2 для идентификации антигена данного вируса. 4 ил.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложены штаммы гибридных культивируемых клеток животных и антитела, способные к связыванию с белком GP вируса Эбола, subtype Zaire. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в создании диагностикумов и иммунохимических тест-систем для определения наличия вируса Эбола в биологических образцах, а также в создании лекарственных препаратов против вируса Эбола. 14 н.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для диагностики репродуктивного респираторного синдрома свиней. Для этого диагностику репродуктивного респираторного синдрома свиней проводят непрямым иммуногистохимическим анализом на основании моноклональных антител. В качестве патологического материала используют органы свиней, далее выявляют вирус, в качестве моноклональных антител берут моноклон 4h7h9 для идентификации антигена rN вируса репродуктивного респираторного синдрома свиней и антитела с меткой пероксидазы хрена. Выявляют специфическую окраску с учетом результатов по выявлению конгломератов красно-кирпичного цвета. Использование данного способа позволяет диагностировать репродуктивный респираторный синдром в органах свиней на основании моноклональных антител для идентификации антигена rN вируса. 3 ил.

 


Наверх