Патенты автора Козлов Алексей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для диагностики цирковирусной болезни свиней 2 типа. Способ включает исследование биологического материала, где в качестве исследуемого объекта используют органы свиней, нарезанные в криотоме, на наличие антигена ЦВС-2 прямым иммуногистохимическим методом. Используют моноклональные антитела с меткой пероксидазы хрена клона 6h12, специфичные к рекомбинантному белку С вируса ЦВС второго типа, с последующим специфическим окрашиванием и выявлением конгломератов буро-коричневого цвета. Использование данного способа позволяет диагностировать цирковирусную болезнь свиней 2 типа в органах свиней на основании моноклональных антител 6h12 к рекомбинантному белку С вируса ЦВС-2 для идентификации антигена данного вируса. 4 ил.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложены штаммы гибридных культивируемых клеток животных и антитела, способные к связыванию с белком GP вируса Эбола, subtype Zaire. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в создании диагностикумов и иммунохимических тест-систем для определения наличия вируса Эбола в биологических образцах, а также в создании лекарственных препаратов против вируса Эбола. 14 н.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для диагностики репродуктивного респираторного синдрома свиней. Для этого диагностику репродуктивного респираторного синдрома свиней проводят непрямым иммуногистохимическим анализом на основании моноклональных антител. В качестве патологического материала используют органы свиней, далее выявляют вирус, в качестве моноклональных антител берут моноклон 4h7h9 для идентификации антигена rN вируса репродуктивного респираторного синдрома свиней и антитела с меткой пероксидазы хрена. Выявляют специфическую окраску с учетом результатов по выявлению конгломератов красно-кирпичного цвета. Использование данного способа позволяет диагностировать репродуктивный респираторный синдром в органах свиней на основании моноклональных антител для идентификации антигена rN вируса. 3 ил.

Изобретение относится к области волочения заготовок из труднообрабатываемых материалов с противодавлением металлоплакирующей смазки. Способ включает волочение с обработкой внутренней поверхности трубной заготовки с помощью "плавающей" оправки, упрочненной однозаходным винтовым регулярным микрорельефом, при этом предварительно внутреннюю полость заготовки герметизируют резинометаллической заглушкой. Возможность волочения тонкостенных заготовок без риска их разрушения, оптимизация режимов процесса обеспечивается за счет того, что оправка выполнена с встроенным обратным клапаном, позволяющим регулировать величину противодавления смазочного материала во внутренней полости трубной заготовки путем поджатая запирающего выходного отверстия "плавающей" оправки сферическим элементом с пружиной и винтовой заглушкой. 1 ил.

 


Наверх