Патенты автора Азизов Рашит Гарифович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической композиции для коррекции когнитивных и неврологических нарушений, вызванных острыми повреждениями мозгового кровообращения, содержащей 9-бутиламино-3,3-диметил-3,4-дигидроакридин-1(2Н)-она гидрохлорида и фармацевтически приемлемый носитель. Предлагаемая фармацевтическая композиция является эффективной при корректировании когнитивных и неврологических нарушений, вызванных острыми повреждениями мозгового кровообращения, в частности инсультом, а также обладает низкой токсичностью. 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 14 пр.

Изобретение относится к области медицины и фармации, конкретно к фармацевтической композиции, обладающей иммуностимулирующим действием. Фармацевтическая композиция содержит N-{2-[3,4-бис-(4-нитробензоилокси)фенил]этил}-4-нитробензамид (фентрал) в качестве действующего вещества. В качестве целевых добавок могут быть использованы необязательно одновременно крахмал кукурузный, гидроксипропилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, кальция дигидрофосфат, поливинилпирролидон, натрия кроскармеллоза, лактоза, натрия бензоат, магния стеарат, кальция стеарат, сорбит, маннит. Фармацевтическая композиция может быть выполнена в виде таблеток или капсул. Таблетки и капсулы с фентралом соответствуют требованиям Государственной Фармакопеи. Лекарственное средство с фентралом обладает иммуностимулирующим действием. 1 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, в частности к созданию фармацевтических композиций для лечения аллергических и воспалительных заболеваний кожи, содержащих глюкокортикостероид, синтетическое полимерное высокомолекулярное соединение и мазевую основу, при следующем соотношении компонентов, мас.%: глюкокортикостероид 0,002-0,08, синтетическое полимерное высокомолекулярное соединение 0,5-15, мазевая основа до 100

 


Наверх